Мутко считает, что финалы Кубка России нужно проводить на "Лужниках"

Ежегодное проведение финала Кубка России на стадионе "Лужники" повысит статус турнира. Такое мнение высказал и.о. вице-премьера по вопросам спорта, туризма и делам молодежи Виталий Мутко.

"Считаю, было бы разумно придать статус Кубку и играть финал на главной арене страны. Во-первых, это национальная арена, во-вторых, желание и стремление сыграть на главной арене страны - это здорово", - сказал Мутко.

"Мы все время обсуждаем статус Кубка России после того, как проигравшие говорят о том, что в этом турнире нет никакого престижа, - продолжил Мутко. - Кубок - это второй по значимости трофей в российском футболе, и принижать его статус - это личное дело каждого. Когда я работал в "Зените", и мы выиграли Кубок в 1999 году, то это была выдающаяся победа, половина города вышла на улицу и встречала этот трофей. Не борясь за Кубок страны, клубы принижают свой престиж, а не турнира".

Мутко подчеркнул, что призовые турнира будут расти. "Да, в этом году финалист получает 3 млн рублей, победитель - 6 млн. Но дальше призовые за Кубок будут расти", - сказал он.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2018 в 15:05

Кто дал право Мутко монополизировать проведение Кубка в Москве? Кубок России должен поочерёдно проводиться в Москве, Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Краснодаре, других городах, для популяризации футбола в регионах России!

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости