Юрченко: "В пропущенном голе виновата вся команда"

Голкипер "Тосно" Давид Юрченко, отыгравший 90 минут в финале Кубка России с "Авангардом", поделился впечатлениями о победном финальном матче Кубка России (2:1). Его слова приводит корреспондент Euro-Football.Ru Вячеслав Козырев.

Поделитесь своими эмоциями относительно матча?

Эмоциональная усталость, однако впечатление от игры позитивное. Самое приятное - это победа, ведь в нас мало, кто верил. Но с нами были постоянно наши семьи, наши родители. Так что поддержка оказывалась фантастическая.

Когда было сложнее: в полуфинале или финале?

Физически было сложнее в полуфинале, а эмоционально - сегодня.

В чем была сложность игры сегодня? Все видели, что в первом тайме на поле была более и менее равная игра, а во втором - "Тосно" выглядел сильнее.

Ну да, мы после первого тайма сделали выводы. В перерыве тренеры сказали, что в игре нужно что-то поменять, чтобы второй тайм проходил, грубо говоря, под нашу диктовку.

Кого можно обвинить в пропущенном голе?

Ну, в пропущенном голе можно обвинить кого угодно. У команды была коллективная позиционная ошибка. Не перекрыли свободную зону, дали сопернику спокойно принять мяч, в результате чего забил... Напомните, как его там?

Киреев.

Да, Киреев. На самом деле забил здорово. Я, честно говоря, ждал, что он будет удобно принимать мяч, а игрок соперника решил пробить. Неожиданное решение.

Все катилось к овертайму, как вы смогли забить гол и выиграть встречу. Была уверенность в том, что если не в основное, то в дополнительное время вы дожмете соперника?

Стопроцентной уверенности, конечно же, не было, однако было четкое желание победить.