Мутко: "Поздравляю "Тосно", но никто подстраиваться под клуб не будет"

И.о. вице-премьера РФ Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с вероятным неучастием "Тосно" в Лиге Европы. Тосненцы сегодня завоевали Кубок России, победив "Авангард" (2:1). Тем не менее, клуб рискует не попасть в еврокубки, поскольку не подал заявку на лицензирование.

- Нужно быть честными и отковенными, - сказал Мутко. - Задача РФС - развивать футбол, быть честной, нейтральной и равноудаленной. Если вы хотите делать европейский клуб, то нужно знать и соблюдать регламент. Никто ни под кого ложиться не будет и переделывать регламент тоже. Я хочу, чтобы все это понимали, никогда больше этого не будет. 29 марта был последний день лицензирования клубов премьер-лиги, которые хотели играть в еврокубках. Клуб низшего дивизиона не лицензируется в Европу. Если бы он выиграл Кубок, то он подал бы документы в УЕФА, и их в виде исключения рассмотрели бы. И не факт, что "Авангарду" дали бы лицензию.

- Но может, сделают исключение?

- Что здесь обсуждать? Все всё знают, эти заходы в российском футболе надо закрывать. Хотел играть в Европе - получи лицензию. Я поздравляю "Тосно" с победой в Кубке, но никто подстраиваться под клуб не будет. Нужно исполнять свою работу. Если ты президент клуба, то позаботься вовремя о лицензировании.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Мая
09 Мая
08 Мая
04 Мая
03 Мая
30 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости