Парфёнов: "Несмотря на все трудности, мои ребята справились и победили"

Главный тренер ленинградского "Тосно" Дмитрий Парфёнов поделился мнением о финальном матче Кубка России с "Авангардом" (2:1). Его слова приводит корреспондент "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев.

Что ощущаете после победы над грозным соперником?

Во-первых, добрый вечер. Здесь только слова нашим болельщикам. Мы долго шли к этому матчу, и мы смогли его выиграть. Несмотря на все трудности, мои ребята справились и победили.

Команда получит лицензию на Лигу Европы?

Если по существу вопросов нет, давайте закончим на этом.

Что случилось с командой во втором тайме? Почему так заиграли здорово?

Начали менять игру еще в первом тайме, когда пропустили быстрый ответный гол. После этого в перерыве поговорили с ребятами, как играть с оппонентом, какую тактику на вторую половину игры выбрать. Как видите, все сработало.

Как бы вы оценили уровень подготовки Волгограда к чемпионату мира?

Восхищен, прежде всего, стадионом. Тут чудесные болельщики. Эта арена, что называется, на годы. Желаю волгоградскому "Ротору" в самое ближайшее время выйти в Премьер-лигу и доказать всем, что этот клуб - великий.

Дмитрий, вы много всего выиграли в "Спартаке". Сегодня вы победитель в роли тренера. Каковы ощущения, можно ли это сравнивать?

Ощущение фактически одинаковое. Существенной разницы в этом я не вижу.