Щербаченко: "Успех "Тосно" во многом продиктован связкой Парфёнов – Юрченко" эксклюзив

Известный российский специалист Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о финале Кубка России между "Тосно" и "Авангардом" (2:1).

- Будем говорить о том, что это Кубок, и здесь не всегда справедливо побеждает классная команда. Если бы было иначе, то, понятное дело, трофей бы взял "Локомотив". Это первое. Второе: мы должны смотреть, как развивались события в финальной встрече. "Авангард", идущий во второй половине таблицы ФНЛ, на равных играл с командой РФПЛ. Куряне прессинговали, показывали атакующий футбол, не отсиживались в обороне – за это большой респект их главному тренеру Хасанби Биджиеву. В России очень много самобытных команд, и если сегодня в финале Кубка играл представитель ФНЛ, то завтра там может сыграть представитель ПФЛ.

Понятно, что содержательной и интересной игры в финале не получилось, и это объясняется желанием команд добиться результата. Тем не менее, "Тосно", особенно во втором тайме предвосхитил развитие встречи и подавил соперника. Со стороны Мирзова исходила опасность и в первом тайме, и во втором – конечно, "Авангард" должен был предпринять все усилия, чтобы блокировать его. Думаю, что если бы это произошло, то Курск добился бы дополнительного времени.

Embed from Getty Images

"Тосно" получил путёвку в Лигу Европы, и сейчас, естественно, со стороны Ленинградской области будут предприняты шаги для того, чтобы команда получила лицензию УЕФА. Насколько я понимаю, все заинтересованы, чтобы команда сыграла в еврокубках, для этого будут выделены необходимые средства и соблюдены все условия. Второй момент. Я сказал положительные слова в стороны Курска, но и "Тосно" прошёл к финалу не менее трудный путь. В решающем матче эта команда, наверное, выбрала правильную тактику и стратегию для победы, понимая, какие у неё есть ресурсы на сегодняшний день.

Как тренер я хочу выразить своё восхищение работой Дмитрия Парфёнова. Сегодня в "Тосно" не вовремя получают деньги, есть момент каких-то внутренних конфликтов, но, тем не менее, команда выиграла Кубок. Параллельно с этим хочу отметить, что очень большую роль в "Тосно" играет капитан Давид Юрченко. Он удерживает команду от забастовок и конфликтов с руководством. В результате "Тосно" показывает во многих матчах очень симпатичный футбол. А в финале Кубка эта связка капитан – тренер дала результат даже в отсутствие лидера обороны Раде Дугалича.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Мая
09 Мая
08 Мая
04 Мая
03 Мая
30 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости