Глушаков: "Если бы я не пошел бить пенальти, сказали бы, что испугался"

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков на Ютьюб-канале Foot'больные люди (Футбольные Люди) вспомнил об эмоциях и временно отрезке после незабитого пенальти в кубковом матче с "Тосно".

- Когда вы не забили пенальти, от этого и до выезда со стадиона, какая была ваша жизнь вообще, что происходило?

- Не забил пенальти, закончился матч, проиграли, пошел к болельщикам, сказал "спасибо за матч", извинился, зашел в раздевалку, перед ребятами извинился, пошел в душ, затем молча пошел к журналистам. Я ни с кем не разговаривал, ни у кого не спрашивал, ни у Трахтенберга, ни у кого, надо ли мне идти. Это крик души, я считаю, это правильно. Все взрослые люди, все понимают футбол, и глупо что-то скрывать, когда был не твой день, неудачный день, не забил пенальти, вся вина на мне.

Это футбол, тут палка о двух концах. Тут допустим забей момент на 120-й минуте в конце, носили бы на руках и говорили "вот, вернулся Глушаков, это похороны", "любим, ценим". Не забиваешь момент - не то, что враг, это похороны с другой стороны.  Ты враг, не враг, не знаю. Когда пенальти тоже  не забиваешь, тебе тоже будут говорить, вот такой плохой, сякой. Тот же момент с пенальти. Если бы я его не пошел бы бить, тоже сказали бы, что испугался. Почему, к примеру, Зобнин, Кутепов, кто-то моложе меня пошел бы бить пенальти, и они не забили бы. Сказали бы "вот какой Глушаков трус, отправил молодых, не взял на себя ответственность, они не забили, а ты почему не пробил пенальти?" Вот такая была жизнь. После матча уехал, уединился. Близкие люди были рядом, посидели, пообщались. Конечно, бессонная ночь была.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2018 в 17:22

Батюшки, он второй или третий день оправдывается.....

Уже все забыли про него....

20 Апреля 2018 в 20:13

Да ладно, Дюня, чего там. В жизни и футболе много чего бывает и похуже. Бери себя в руки. Игры ещё есть: отыграй так, чтобы все твои "косяки" списались!.. Если, конечно, тренер доверит...

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости