Макаров подбирает соперников по Лиге Европы

Одним из авторов во многом сенсационной победы над "Спартаком" в полуфинале Кубка России-2017/18 стал полузащитник Александр Макаров. Права на 21-летнего футболиста принадлежат ЦСКА, за "Тосно" он играет в рамках арендного соглашения, поэтому неудивителен дополнительный настрой на "красно-белых".

— Репетировали серию пенальти перед поездкой в Москву?

— Нет. Тренировали ее только на сборах перед четвертьфиналом с "Лучом-Энергией".

— В ком команда точно не сомневалась, наверняка был Давид Юрченко.

— Да. Давид в очередной раз доказал, что является вратарем высочайшего уровня. В финале Кубка России оказывается тот, кто больше хочет. Не важно, кто наш следующий соперник.

— За "Спартак" в России болеют или ненавидят его, всячески подкалывая в случае поражений. Третьего не дано. С учетом армейского прошлого и настоящего, очевидно, что вы относитесь ко второй категории.

— Так и есть, все правильно. У меня был особый настрой. После матча молодые ребята из ЦСКА — Гордюшенко и Хосонов написали, поздравили с победой. Они рады за меня. Продолжаю с ними хорошо общаться. Вообще смотрю все матчи ЦСКА, слежу за командой.

— Победитель Кубка России сыграет в групповом турнире Лиги Европы. Если вы останетесь в "Тосно" и завоюете трофей, с кем хотелось бы встретиться?

— Честно говоря, я только в среду узнал, что победитель Кубка напрямую выходит в Лигу Европы. Здорово, что российские клубы так высоко подняли наш рейтинг в таблице коэффициентов УЕФА. Что касается моих симпатий, то я болею за "Барселону". Но ее мы вряд ли увидим в Лиге Европы (смеется). Других особых предпочтений нет. Но было бы интересно сыграть, например, с "Аяксом".

 

Оценить новость

Новости по матчу

23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости