Кавазашвили: "Спартак" должен был оформлять "золотой дубль" эксклюзив

Ветеран ''Спартака'' Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом портала ''Евро-Футбол.Ру'' Беллой Гаургашвили высказал свое мнение по поводу предстоящего полуфинала Кубка России против "Тосно" и обратил внимание на работу руководящих органов в российском футболе.

- "Спартаку" предстоит провести полуфинальную встречу с ''Тосно''. Можно ли уже сейчас говорить, что ''Спартак'' станет обладателем Кубка России?

- Да. После проигранного матча с ''Уралом'', команда должна собраться и сыграть достойно, чтобы доказать, что чемпион России – это непростые слова. ''Спартак'' должен отстоять свое звание, взяв Кубок России.

- Кубок России станет своего рода утешающим призом для ''Спартака''?

- Когда выполняешь две функции одновременно: становишься чемпионом и обладателем Кубка, это говорит о силе клуба. ''Спартак'', никому и ничего не доказывая, должен был сделать дубль. Но если одна цель проскочила, значит, нужно уцепиться за вторую. Кубок России нужно обязательно брать. А так, в Премьер-лиге, думаю, что ''красно-белые'' окажутся в тройке.

- Как получилось, что ''Спартак'' так легко отдал чемпионство ''Локомотиву''? Оно ведь отдано, правда?

- Легко ничего не отдается. Невозможно одной командой выигрывать одно за другим чемпионство в любом футбольном первенстве. Исключением будет Испания, где ''Реал'' Мадрид и ''Барселона'', равные по силе команды, конкурируют между собой, не оставляя остальным соперникам возможности побороться за чемпионство. А в России, вы уж извините, периферийные команды стали ведущими. Кто бы мог подумать, что ''Зенит'', команда с большими амбициями, окажется на шестом-пятом месте. Это говорит о том, что в нашем королевстве не все в порядке.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
18 Апреля 2018 в 17:04

Должен был, если б не осенняя простуда.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости