Федун хочет реформировать Кубок России

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун считает, что формат проведения Кубка России следует пересмотреть.

- Вспомним пункт о футбольном наследии в докладе президента РФ на совещании по подготовке к ЧМ-2018. Что станет со стадионами в Нижнем Новгороде, Волгограде, Сочи, Калининграде, Саранске - городах, где нет команды премьер-лиги и нет серьёзных предпосылок для того, что она там появится? Несколько лет назад был в Фару и видел арену, на которой сборная России в 2004 году проводила два матча на Евро. Это очень печальное зрелище: стоит просто убитая коробка.

И поэтому родилась такая инициатива: поменять формат Кубка России так, чтобы матчи 1/16, 1/8 и 1/4 финала проходили на аренах, где нет клуба РФПЛ. Условно, встреча "Амкар" - "Спартак" - в Волгограде. На каждый из таких стадионов придётся по три-четыре встречи в сезоне. Губернаторы сейчас получат субсидии на содержание спортсооружений, а на таких играх и можно будет проверить, как эти субсидии используются. Те самые три-четыре топ-матча позволят формировать в этих регионах интерес к футболу и поддерживать инфраструктуру.

А на стадии полуфиналов - как в еврокубках: один матч дома, другой в гостях. Финал - всегда в Лужниках. Вероятность того, что моё предложение по Кубку примут, оцениваю высоко: никто лучше не придумает.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2017 в 14:26

"никто лучше не придумает" -это рассмешило

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости