"СКА-Хабаровск" - первый четвертьфиналист Кубка России

"СКА-Хабаровск" обыграл питерское "Динамо" и вышел в четвертьфинал Кубка России.

Протокол игры  
25 октября.

 

Программа 1/8 финала Кубка России открывалась на Дальнем Востоке - "СКА-Хабаровск" принимал питерское "Динамо". Определить фаворита в этой паре было не так просто. Армейцы представляли элитный дивизион российского футбола, но занимали в нём последнее место. Динамовцы же могли похвастаться неплохими выступлениями в ФНЛ – команда Александра Точилина шла седьмой, хотя только в этом году повысилась в классе.

Обе команды не хотели отдавать сопернику преимущество. "СКА-Хабаровск" на правах хозяева всё же больше времени проводил с мячом, используя короткий и средний пас. Именно команда Алексея Поддубского первой обострила игру – Руслан Корян выскакивал на передачу партнёра в штрафную, но там на выходе чётко сработал Егор Генералов. В районе двадцать пятой минуты уже "Динамо" соорудило хороший шанс. Сандро Цвейба пробивал головой после отскока от газона – игровой снаряд пролетел рядом со штангой, а Александр Криворучко уже просто провожал мяч взглядом.

В дальнейшем армейцы и динамовцы с переменным успехом организовывали свои атаки. В концовке первого тайма открывать счёт мог Мирослав Маркович, вырвавшийся практически один на один с голкипером. Метил форвард СКА в дальний угол, но мяч в итоге разминулся с намеченной целью. В следующей атаке Маркович всё-таки отправил игровой снаряд в ворота, сыграв на добивании, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".

После перерыва борьба продолжилась. На пятьдесят четвёртой минуте шанс открыть счёт имело "Динамо". После прострельной передачи Александр Коротаев пытался головой переправить мяч в сетку с близкого расстояния, но мяч ударился о газон и перелетел нападающего гостей, к его большому сожалению. СКА ответил моментом Мирослава Марковича. Форвард срезал угол, войдя в штрафную площадь, однако пробил не в створ ворот, а над перекладиной.

На исходе часа игрового времени хабаровская команда порадовала своих болельщиков забитым голом. Руслан Корян сделал качественную передачу во вратарскую площадь на удобной высоте, а Георгий Наваловский отправил мяч в сетку, удачно подставив ногу! Забив гол, футболисты СКА не успокоились, а только прибавили в активности. Очень скоро это принесло свои плоды – Мирослав Маркович головой пробил под перекладину после подачи Руслана Коряна с левого фланга. Буквально в следующей атаке армейцы могли довести дело до разгрома, однако шикарно в рамке сыграл Егор Генералов. Справился он с ударом Александра Пуцко и добиванием от Исмаила Эдиева.

Хозяева продолжали доминировать, но счёт больше не менялся. "СКА-Хабаровск" обыграл питерское "Динамо" и стал первым четвертьфиналистом Кубка России.

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2017 в 13:59

Ничего удивительного, СКА-Хабаровск на бумаге было сильнее как представитель РФПЛ, да и по игре создали больше моментов.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости