Газзаев: "Не виню клубы РФПЛ за ранний вылет из Кубка"

Знаменитый тренер, обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев признался, что с пониманием относится к вылету из Кубка России клубов РФПЛ. По его мнению, важную роль в кубковых матчах играет мотивация.

"Кубок – специфический, своеобразный турнир. В нём команды ниже классом часто добиваются неожиданных успехов. Это происходит не только в России, но и в других странах, в той же Англии, которую многие считают за образец.

Почему так происходит? Есть две причины. С одной стороны, в условиях насыщенного календаря (а в России, кстати, он на сей раз ещё более жёсткий, чем в последние годы) тренеры регулярно прибегают к ротации. Кто-то их за это критикует, кто-то поддерживает – но каждый специалист делает выбор исходя из собственных соображений о подготовке команды.

А с другой стороны, клубы из низших лиг рассматривают встречу с грандами как игру года для себя. Появляется запредельная мотивация – и у всей команды, и у футболистов по отдельности, каждый из которых старается провести "матч жизни", ведь именно сейчас его могут заметить. Дополнительную эмоцию дают болельщики. Посмотрите, допустим, что творилось в Курске – полный стадион! Какие царили эмоции! "Авангард", петербургское "Динамо" и другие команды ФНЛ и ПФЛ бились так, как никогда! У них была сверхмотивация", - сказал Газзаев.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости