Бывший футболист ЦСКА: "Обладатель Кубка России должен получить шанс сыграть в Лиге чемпионов"

Экс-форвард ЦСКА, а ныне агент Роман Орещук прокомментировал выступление команд РФПЛ в 1/16 финала Кубка России. В среду из турнира вылетели "Анжи", "Краснодар", "Арсенал", "Урал", ЦСКА и "Динамо".

- В последнее время в Кубке многие клубы играют вторыми составами, к турниру относятся несерьезно, тренеры дают практику тем, кто мало играет. А те, у кого мало практики, то ли не готовы, то ли испытывают проблемы. Идут в атаку и попадают в плен. Я не сильно удивлен, в том году было примерно то же самое. Каждый год это происходит, - считает Орещук.

- Почему такое отношение к Кубку?

- Сложно сказать, но оно меня удивляет. Клубам Премьер-лиги на этом этапе он не интересен. Но когда остается два шага до финала, отношение меняется. Престиж Кубка можно поднять, как-то заинтересовать финансово. Команды, которые играют дублирующими составами, можно штрафовать в случае вылета. Или не штрафовать, а отправлять их не в 1/16, а в 1/32 на следующий год. Есть много разных способов. Можно вообще дать победителю Кубка право играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Почему у нас первое, второе, третье место будет там выступать? Сделайте первое, второе и обладателя Кубка страны. Но в этой ситуации клубы ФНЛ нужно еще похвалить. Для них игра в этом турнире очень много значит. Они могут привезти и команду Премьер-лиги к себе в город, и оценить свои силы на уровне серьезного соперника.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2017 в 14:16

Для наших горе клубов играть в групповом турнире ЛЕ, уже не мотивация!?

Не зря я не смотрю матчи РФПЛ, кроме Спартака.

Кубок трофей, не хотят выигрывать, проблемы тех кто не хочет!

А вообще смешно выглядят два клуба РФПЛ, которые по словам их болельщиков специально слились из кубка России в дополнительное время)))

Клоуны)))

21 Сентября 2017 в 19:46

Дело говорит.

21 Сентября 2017 в 20:07

И в чём оно состоит? В Италии, Англии, Украине, во всех других чемпионатах обладатель Кубка идёт в ЛЕ, а в России будет идти в ЛЧ? Зная российские реалии, одним неудачником на евроарене будет больше.

22 Сентября 2017 в 01:05

Чтобы повысить интерес к кубку, надо что-то менять. Г-н Орещук предложил несколько логичных здравых вариантов.

Всегда остаётся запасной, "радикальный" вариант, как в своё время сделало УЕФА с Кубком Кубков.

"Либо..., либо..., ибо...".

.

В высших дивизионах Италии - 20 команд, Англии - 20 команд, Украины - 2 команды, а в России - 16.

21 Сентября 2017 в 16:57

К Кубку никогда и не относились всерьёз, чушь порет. Особенно про возможные санкции, применяемые к тем, кто ставит второй состав или же по отношению к обладателю кубка.

21 Сентября 2017 в 16:55

Интересно, а УЕФА бы обрадовался такому нововведению РФС?))

Новости
18 Апреля
Все новости