Калитвинцев: "За преимущество победу не дают"

Наставник московского "Динамо" Юрий Калитвинцев подвел итоги матча 1/16 финала Кубка России против "Спартака" из Нальчика (0:0, 2:4 по пенальти).

- Хотел бы поздравить "Спартак-Нальчик" с тем, что они прошли дальше, - передает слова тренера пресс-служба клуба. - У нас было преимущество, но и оно должно было быть – мы команда Премьер-лиги. Бойцовские качества нашего соперника были на высочайшем уровне, они бились против клуба, который приехал их обыграть.

Сегодня играли те, кто меньше играет в чемпионате или вообще не играет. Не нашлось у нас человека на поле, который бы наше преимущество реализовал, воплотил в гол. Это не первый раз, понимаем, что без забитых мячей побед не бывает. Хороший момент был у нальчан, который они не использовали. За преимущество победы не дают, поэтому наш соперник победил заслуженно. "Спартаку" удачи, пусть пройдут как можно дальше в Кубке.

- Согласны, что динамовцы сегодня уступили в борьбе, в единоборствах?

- Нельзя так сказать, была хорошая мужская игра, и в борьбе мы не уступали. Но вот преимущество в мастерстве… Оно не в том, что ты выступаешь в Премьер-лиге, а в том, что ты чего-то добиваешься. Мастерство зарабатывается годами и его надо ежедневно подтверждать в каждом матче.

- Ждали таких проблем в матче с командой ПФЛ?

- Говорил ребятам, что даже выложиться на сто процентов будет мало. Мы в том году с огромным трудом в Нальчике победили, а это к тому же Кубок. Так что мы понимали, что за игра нас ждет. Увы, это понимание нам не помогло.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости