Калитвинцев: "За преимущество победу не дают"

Наставник московского "Динамо" Юрий Калитвинцев подвел итоги матча 1/16 финала Кубка России против "Спартака" из Нальчика (0:0, 2:4 по пенальти).

- Хотел бы поздравить "Спартак-Нальчик" с тем, что они прошли дальше, - передает слова тренера пресс-служба клуба. - У нас было преимущество, но и оно должно было быть – мы команда Премьер-лиги. Бойцовские качества нашего соперника были на высочайшем уровне, они бились против клуба, который приехал их обыграть.

Сегодня играли те, кто меньше играет в чемпионате или вообще не играет. Не нашлось у нас человека на поле, который бы наше преимущество реализовал, воплотил в гол. Это не первый раз, понимаем, что без забитых мячей побед не бывает. Хороший момент был у нальчан, который они не использовали. За преимущество победы не дают, поэтому наш соперник победил заслуженно. "Спартаку" удачи, пусть пройдут как можно дальше в Кубке.

- Согласны, что динамовцы сегодня уступили в борьбе, в единоборствах?

- Нельзя так сказать, была хорошая мужская игра, и в борьбе мы не уступали. Но вот преимущество в мастерстве… Оно не в том, что ты выступаешь в Премьер-лиге, а в том, что ты чего-то добиваешься. Мастерство зарабатывается годами и его надо ежедневно подтверждать в каждом матче.

- Ждали таких проблем в матче с командой ПФЛ?

- Говорил ребятам, что даже выложиться на сто процентов будет мало. Мы в том году с огромным трудом в Нальчике победили, а это к тому же Кубок. Так что мы понимали, что за игра нас ждет. Увы, это понимание нам не помогло.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости