Курский "Авангард" выбил ЦСКА из Кубка России

Московский ЦСКА в рамках 1/16 финала Кубка России встречался в гостях с курским "Авангардом". Армейцы привезли в Курск практически полностью дублирующий состав, не горя желанием пройти в следующую стадию турнира, и куряне сумели воспользоваться таким отношением соперника к матчу, завоевов путёвку в 1/8 финала Кубка России. Матч затянулся на 120 минут, и единственный гол незадолго до финального свистка с пенальти провёл Коробов.


 

Как и предполагалось, Виктор Ганчаренко привёз в Курск практически дублирующий состав. Из регулярно выступающих за основную команду армейцев в стартовом составе вышли Васин, Натхо и Чалов, а также Набабкин и Оланаре. Интересно, что заявка на матч у ЦСКА состояла всего из 15-ти футболистов, и одним из трёх полевых игроков, оставшихся в запасе, был Александр Головин.

В отличие от москвичей, "Авангард" вышел на игру основным составом. В сравнении с матчем четырёхдневной давности против "Ротора" (0:0) в ФНЛ Хасанби Биджиев сделал только одну замену в стартовом составе - в запасе остался Руслан Болов, так как наставник курян побоялся сыграть против ЦСКА в два нападающих, решив укрепить центральную линию своей команды.

Куряне активно старались действовать на первых минутах матча. Команду подстёгивали на активные действия болельщики, которые полностью заполнили трибуны 11-тысячного стадиона "Трудовые резервы", что бывает очень редко. Также в Курск приехало немало московских фанов, так что атмосфера на трибунах была просто прекрасная. Но вот сам матч совсем не соответствовал создавшемуся антуражу. Мяч с первых минут увяз в центральной зоне, и ни одной из команд не удавалось найти свободное пространство для разгона своих атак. Единственный острый момент за весь первый тайм был создан лишь в его концовке, когда удачный рикошет позволил Олейникову пробить по воротам с 18-ти метров, но Саутин в броске вытащил мяч из нижнего угла ворот.

После перерыва ситуация в матче практически не поменялась - голевых моментов по-прежнему не было. Хотя в дебюте тайма Оланаре сумел реализовать выход 1 на 1 с вратарём, после паса Кучаева, но взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры". Был неплохой момент у Чалова, который откликнулся на передачу Миланова и пробивал по воротам - мяч летел чуть мимо створа ворот, но Саутин на всякий случай парировал его на угловой.

Под конец второго тайма активизировался "Авангард", футболисты которого выглядели свежее армейцев, и куряне пытались вырвать победу в основное время матча. Близок к цели был Гурфов, который пробивал по воротам со средней дистанции, после скидки Коробова, но мяч попал в перекладину. А ещё чуть позже Аппаев чудом не забил с линии вратарской площади после прострела с правого фланга, пустив мяч над перекладиной, хотя никто ему не мешал.

В дополнительное время куряне продолжали владеть преимуществом и создавать острые моменты у ворот Помазуна. Опасно с левого края при входе в штрафную площадку пробил Митасов, но Помазун успел среагировать и перевёл мяч на угловой. Виктор Ганчаренко сумел немного освежить игру своей команды, выпустив на замену Головина, после чего москвичи сумели перехватить игровую инициативу, сумев перевести мяч ближе к чужим воротам. В заключительной 15-минутке уставшие футболисты уже больше не играли, а мучились на поле, и казалось, что всё будет решаться в серии послематчевых пенальти, но "Авангарду" повезло - после несильного удара со средней дистанции мяч попал в руку Набабкину, который находился в пределах своей штрафной площади, и куряне получили право на пенальти, а удар с точки уверенно реализовал Коробов.

У ЦСКА было несколько минут для спасения матча, но команда Виктора Ганчаренко так ничего и не смогла сделать. Московские армейцы стали пятый представителем РФПЛ, которые вылетели из Кубка России на стадии 1/16 финала. "Авангард", впервые в истории вышедший в 1/8 финала Кубка России, в следующем раунде сыграет за путёвку в четвертьфинал с "Тамбовом".

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,