"Луч-Энергия" - "Анжи": прогноз на матч, трансляция

В среду стартует 1/16 финала розыгрыша Кубка России, и первая путёвка в следующий раунд будет разыграна во Владивостоке, где местный "Луч-Энергия" примет в гости махачкалинский "Анжи". Обе команды находятся в зоне вылета в своих чемпионатах - дальневосточники в ФНЛ, а дагестанцы в Премьер-лиге. С одной стороны Кубок России может стать для команд возможностью реабилитироваться и скрасить неудачный старт сезона, но с другой стороны участие в Кубке России может затруднить командам борьбу за выживание.

 

20 сентября 2017 г.

"Луч-Энергия" (Владивосток) — "Анжи" (Махачкала)

Начало матча: 12:00. Стадион: "Динамо" (Владивосток).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +3=1-4, разница голов - 12:15.

Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск).

 

"Луч-Энергия"

Интересно, что "Луч-Энергия" должен был уже в этом сезоне играть лишь во Втором дивизионе, так как финишировал в зоне вылета ФНЛ в прошлом сезоне, но клубу повезло (а может и не повезло), что "Чита" не смогла получить лицензию на участие во втором по значимости дивизионе страны, что сохранило пропуск дальневосточникам, хотя они сами испытывают немалые финансовые трудности, из-за которых снова обречены в лучшем случае на борьбу за выживание. Интересно, что команды с Дальнего Востока, как правило, уверенно играют дома, учитывая длительный перелёт для соперников, но "Луч-Энергия" выиграл лишь 2 из последних 15-ти матчей в ФНЛ. Но если брать Кубок России, то приморцы в рамках этого турнира проиграли лишь один домашний матч из последних восьми, уступив три года назад "Рубину" (0:2). В 1/32 финала владивостокцы с большим трудом обыграли "Смену" в Комсомольске-на-Амуре (0:0, по пен. 3:2).

"Анжи"

"Анжи" также не лучшим образом себя чувствует в финансовом плане, из-за чего махачкалинская команда провела непростую трансферную кампанию летом, и команда как минимум не стала сильнее, в сравнении с предыдущим сезоном. В результате этого махачкалинцы потерпели 7 поражения в десяти стартовых матча сезона в Премьер-лиге, успев пережив смену главного тренера - на место Александра Григоряна пришёл Вадим Скрипченко. В настоящий момент в чемпионате махачкалинцы занимают последнюю строчку в РФПЛ, обладая самой дырявой обороной чемпионата - 23 пропущенных гола против 15-ти у ближайших соперников в этом антирейтинге.

Прогноз на матч "Луч-Энергия" - "Анжи"

П1 - 2.31, X - 3.25, П2 - 3.32; ТБ 2,5 - 2.61, ТМ 2,5 - 1.48

Вадим Скрипченко является отличным мотиватором, который здорово умеет настраивать команду на отдельные матчи, особенно кубковые. С "Минском" он за два сезона стал финалистом и обладателем Кубка Беларуси, а с "Уралом" и "Крыльями Советов" преодолевал стартовые раунды, впоследствии проигрывая столичным "Локомотиву" и ЦСКА. Дальневосточники же вряд ли горят желанием проходить дальше, так как не исключено, что в следующем раунде придётся играть гостевой матч, а это дополнительные расходы, которые вовсе не обязательные для клуба. Наш прогноз:

"Пройдёт в 1/8 финала" ("Анжи") - коэффициент 2.21


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,