Зиньковский: "Чертаново" надеется сыграть в финале кубка России" эксклюзив

"Чертаново" смогло пробиться в 1/32 кубка России, обыграв "Торпедо" 2:1. Один из лидеров команды-победителя Антон Зиньковский после встречи специально для портала "Евро-футбол.ру" прокомментировал характер поединка.

- После победы, конечно, самые лучшие чувства, команда очень рада. Мы смогли пройти стадию, которая не покорилась в прошлом сезоне, и вышли на соперника из более высокого дивизиона. После встреч на кубке ФНЛ как раз хотели сыграть против команд из этой лиги, теперь "Динамо-Санкт-Петербург" ждёт нас. Недавно обыгрывали вторую команду (3-го августа в матче ПФЛ зоны "Запад" "Чертаново" обыграло "Динамо-Санкт-Петербург-2" со счётом 2:0 - прим. ЕФ), надеюсь, выиграем и у первой.

- Недавно женская команда "Чертаново" вышла в финал кубка России. Это придало вам эмоций, сил? Может, появилось желание доказать девушкам, что вы тоже не хуже?

- Мы тоже надеемся на финал (смеётся). Девушки хотели как можно дальше пройти по турнирную дистанции кубка России, мы их поздравляем и будем болеть за них в решающем матче.

- Вы ярко начали сезон - признавались лучшим игроком "Чертаново" в течение четырех матчей подряд. Чувствуете дополнительную ответственность?

- Да, так было и в прошлом сезоне и, конечно, в этом. Сейчас команда стала моложе, надо проявлять себя и показывать в роли лидера.

- По разным причинам сегодня не играли несколько футболистов основы - Ломаев, Глушенков, Ежов, Цыпченко. Тяжело пришлось без них?

- В первом тайме нас поддавили, хотя это случилось не по этой причине. Молодые ребята Наиль Умяров и другие играли совершенно спокойно. Были какие-то ошибки, некоторое недопонимание, но мы работаем и победили, что самое главное.

- Что в перерыве сказал тренер? Во втором тайме команда преобразилась.

- Вышли и постарались чуть больше сыграть в прессинг. В первом тайме нас задавили и не давали выйти со своей половины поля большую часть времени. Поэтому была установка больше прессинговать.

- Совсем молодой парень Молчанов забил гол ...

- Да, первым же касанием.

- Ждёт его теперь его какое-то посвящение? Должен команде "проставиться"?

- Да, сто процентов должен проставиться (смеётся)!

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости