Зиньковский: "Чертаново" надеется сыграть в финале кубка России" эксклюзив

"Чертаново" смогло пробиться в 1/32 кубка России, обыграв "Торпедо" 2:1. Один из лидеров команды-победителя Антон Зиньковский после встречи специально для портала "Евро-футбол.ру" прокомментировал характер поединка.

- После победы, конечно, самые лучшие чувства, команда очень рада. Мы смогли пройти стадию, которая не покорилась в прошлом сезоне, и вышли на соперника из более высокого дивизиона. После встреч на кубке ФНЛ как раз хотели сыграть против команд из этой лиги, теперь "Динамо-Санкт-Петербург" ждёт нас. Недавно обыгрывали вторую команду (3-го августа в матче ПФЛ зоны "Запад" "Чертаново" обыграло "Динамо-Санкт-Петербург-2" со счётом 2:0 - прим. ЕФ), надеюсь, выиграем и у первой.

- Недавно женская команда "Чертаново" вышла в финал кубка России. Это придало вам эмоций, сил? Может, появилось желание доказать девушкам, что вы тоже не хуже?

- Мы тоже надеемся на финал (смеётся). Девушки хотели как можно дальше пройти по турнирную дистанции кубка России, мы их поздравляем и будем болеть за них в решающем матче.

- Вы ярко начали сезон - признавались лучшим игроком "Чертаново" в течение четырех матчей подряд. Чувствуете дополнительную ответственность?

- Да, так было и в прошлом сезоне и, конечно, в этом. Сейчас команда стала моложе, надо проявлять себя и показывать в роли лидера.

- По разным причинам сегодня не играли несколько футболистов основы - Ломаев, Глушенков, Ежов, Цыпченко. Тяжело пришлось без них?

- В первом тайме нас поддавили, хотя это случилось не по этой причине. Молодые ребята Наиль Умяров и другие играли совершенно спокойно. Были какие-то ошибки, некоторое недопонимание, но мы работаем и победили, что самое главное.

- Что в перерыве сказал тренер? Во втором тайме команда преобразилась.

- Вышли и постарались чуть больше сыграть в прессинг. В первом тайме нас задавили и не давали выйти со своей половины поля большую часть времени. Поэтому была установка больше прессинговать.

- Совсем молодой парень Молчанов забил гол ...

- Да, первым же касанием.

- Ждёт его теперь его какое-то посвящение? Должен команде "проставиться"?

- Да, сто процентов должен проставиться (смеётся)!

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости