"Локомотив" - обладатель Кубка России!

"Локомотив" стал обладателем Кубка России!

В финальном матче команда Юрия Сёмина обыграла "Урал" благодаря голам Денисова и Миранчука.

Протокол игры  
02 мая.

 

Во вторник вечером внимание всей футбольной России было сосредоточено на сочинском стадионе "Фишт", где проходил финальный матч национального кубка. В решающей битве за трофей сражались уж никак не гранды российского футбола. При всём уважении к "Локомотиву", на сегодняшний день команда Юрия Сёмина не входит в группу топ-команд, не говоря уже об "Урале". Тем не менее, зрителей ожидало интересное противостояние, ведь кубковые турниры так любимы болельщиками как раз за непредсказуемость.

Подопечные Александра Тарханова и Юрия Сёмина подошли к матчу не в лучшем настроении ввиду последних результатов. Но финал Кубка России должен был заставить футболистов забыть о былых неудачах и настроиться как следует. "Шмели" и "железнодорожники" в Сочи боролись не только за трофей, и но за прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. Для уральцев подобный успех мог стать историческим.

С первых минут "Локомотив" захватил инициативу, а "Урал" сделал ставку на компактность в оборонительной линии. Первый опасный момент команда Юрия Сёмина создала на десятой минуте после розыгрыша углового на правом фланге. Ари откликнулся на подачу и пробил головой, но почти туда, где находился Николай Заболотный. В дальнейшем игра проходила с преимуществом "железнодорожников", но уже без моментов. Сказывалась чрезвычайная важность матча, которая сковывала футболистов.

Москвичи старались использовать всю ширину поля, то и дело переводя акцент своих позиционных атак с фланга на фланг. Следующий перспективный момент номинальные гости создали на исходе получаса игрового времени. Майкон сделал подачу с правого фланга во вратарскую площадь, откуда головой расстрелять вратаря стремился Алексей Миранчук. Помешал ему Александр Новиков, который здорово сыграл позиционно. На сороковой минуте "Локомотив" снова создал шанс после фланговой подачи. Слева исполнили угловой "железнодорожники" на ближнюю штангу, Соломон Кверквелия головой технично подрезал мяч, но под дальнюю штангу не попал. Через несколько минут после длиннющей передачи защитники "Урала" позабыли об Ари, однако Заболотный вовремя вышел из ворот и определи соперника.

В перерыве Юрий Сёмин наверняка попросил своих подопечных чаще прибегать к ударам по воротам. В стартовые десять минут второго тайма футболисты "Локомотива" трижды пробивали со средних дистанций. Среди этих трёх попыток можно выделить удар Алексея Миранчука, ведь футболисту удалось попасть в створ. Но Николай Заболотный справился со своей работой, отразив мяч в волейбольном стиле. На исходе часа игрового времени футболисты и тренер московской команды требовали от арбитра назначения пенальти. После подачи с левого края атаки Мануэла Фернандеша в штрафной площади придержал Александр Данцев, но страж порядка не усмотрел нарушения. Через пару минут Данцев прихватывал уже Ари, однако арбитр сохранил последовательность в своих решениях.

В средине второго тайма непонятными действиями отметился Мануэл Фернандеш. Со свободного, назначенного за опасную игру, португалец решил нанести прямой удар. Гол не был бы засчитан в любом случае, так хавбек "Локомотива" ещё и промазал. В скором времени Фернандеш пробил уже со штрафного, причём довольно опасно. С тридцати трёх метров закрутил Мануэл мяч в правый нижний угол, но Заболотный сыграл надёжно. Меж тем, страсти на поле определённым образом накалились. Дмитрию Тарасову даже разбили лицо в суровой мужской борьбе, за что Владимир Ильин получил жёлтую карточку.

За пятнадцать минут до конца основного времени открыть счёт мог Мануэл Фернандеш, но после его удара с левого края штрафной площади Николай Заболотный отбил мяч. А буквально через несколько мгновений "Локомотив" забил. Затяжная атака "железнодорожников" завершилась ударом Игоря Денисова из-за пределов штрафной площади – рикошет смутил голкипера, и мяч оказался в сетке.

Гол "Локомотива" в финале Кубка России

На восьмидесятой минуте "Урал" мог сравнивать счёт. Владимир Ильин в чужой штрафной пробросил игровой снаряд себе на ход и мощно пробил с полулёта с острого угла, но Гилерме невероятным образом спас свою команду – мяч от головы вратаря угодил в ближнюю штангу и пролетел параллельно "ленточке". В скором времени в контратаке команда Юрия Сёмина могла поставить точку, но во время передачи на выход Фернандеш находился в небольшом офсайде. В любом случае Мануэл не переиграл вратаря в ближнем бою – Заболотный отбил мяч ногой. Затем уральцы развернули атаку через правый фланг, однако Ильин после подачи головой пробил левее намеченной цели.

Шедевр Миранчука в финале Кубка России

На девяностой минуте "железнодорожники" поставили жирную точку. Алексей Миранчук хладнокровно сыграл в чужой штрафной площади и метров с семи нанёс удар точно в левую "девятку". Завершился финал настоящей дракой на поле, зачинщиками которой были Фернандеш и Фидлер. Арбитр  напоследок показал четыре красные карточки, но на результат матча это никак не повлияло. "Локомотив" – обладатель Кубка России. Команда Юрия Сёмина в следующем сезоне представит Россию в Лиге Европы, с чем мы и поздравляем всех болельщиков московского клуба.

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Мая
10 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
20 Апреля
17 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
06 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2017 в 17:40

Это единственное что мог выиграть Локомотив))

Кто бы сомневался в компетенции Шпалыча! Наш паровоз - вперед лети! В финале (ЛЕ) остановка!

03 Мая 2017 в 10:17

ахаха, да им хотя бы в группе не обосраться и то хорошо будет

03 Мая 2017 в 11:25

В финале кубка ФНЛ остановка)

Жалким девкам, раздвигающим ноги перед всем кем попало, даже перед Рубином, дали выиграть кубок)))

Все таки неадекваты болеют за проводниц)))

02 Мая 2017 в 22:49

Всех с победой!!!! Палыч с 5 КУБКОМ!!!

02 Мая 2017 в 22:37

Поздравляю всех с победой!! Кубок наш!! Юрий Палыч - оле-оле-оле!

03 Мая 2017 в 10:18

а толку? обосрутся же в европе как всегда

02 Мая 2017 в 22:33

Локо от души с победой! Лично очень рад за Юрия Палыча.

Матч был откровенно скучноват, но концовка была просто огонь! Шедевр от Миранчука и добротное побоище в духе любительского футбола в регионах, в котором мне посчастливилось поучаствовать)) Короче, концовка сделала этот матч) Отличный финал!)

02 Мая 2017 в 22:44

после драки в концовке никто не скажет, что матч договорной.

03 Мая 2017 в 09:59

думаю, в финалах не бывает договорняков

03 Мая 2017 в 11:27

поздравил своих девок с победой, смешно)))

Договорняки девки катают с конями, но это коняшкам не помогло теперь вместе с проводницами будут играть в ЛЕ, хотя коняшкам надо туда еще попасть, в отличие от девок)))

03 Мая 2017 в 10:19

да матчи у локо всегда скучные. был на матче Локо-Ростов, так наш Ростов возил лохомотов по полю весь матч, в итоге вроде бы за весь матч локо ударил по нашим воротам всего 1 раз.

02 Мая 2017 в 22:19

"Локо" - с победой!.. Юрия Палыча - с рекордом! Удачи в ЛЕ и - включиться в борьбу за медали в следующем ЧР! "Локомотив" - гранд российского футбола и должен быть среди лидеров!

02 Мая 2017 в 22:15

Коллеги, с Кубком России!!! Я очень рад. Всех злопыхателей и недругов Локо - с победой!!!

02 Мая 2017 в 21:45

Спасибо за трофей

02 Мая 2017 в 21:37

Не болел не за одну команду,но рад,что выйграл Локо,на них всяко в еврокубках интересней смотреть. Урал уныние,игроки толком пару пасов точных дать не могут,что им в европе делать?! тупо на отбой все матчи играть

vad
02 Мая 2017 в 21:21

Своего мнения о руководстве и так называемых "спонсоров" не меняю, клуб полетит ко дну, с такими персонажами. как и мнения о том, что надо им на дно, что бы сделать ротацию в руководстве клуба и будут победы везде, собственно как и мнения о том, что сначала сезона говорил 9-11 место будет, так как и говорил сначала сезона - скорее всего, 90% возьмут кубок, что и случилось. Конкретно болел локо всех с победой, палыча с рекордом, он сделал ставку, он выиграл, тут вопросов нет, палычу конкретно респект, еще раз всех болел с победой и скорейшего изменения в верхах клуба!!!!

02 Мая 2017 в 21:17

заслуженная победа, с чем и поздравляю болел Локо! Финал удался,много болельщиков на арене Фишт, красивые мячи, гол Миранчука - украшение любого матча. После смородских

уецких, кубок очень кстати. Поздравляю!

02 Мая 2017 в 21:15

Болельщиков Локо с убедительной победой в кубке. Урал уже в начале матча лишился трофея, решив только отбиваться. Лишь какие то редкие попытки зайти во владения Локо.

02 Мая 2017 в 20:59

Матч не смотрел, не получилось. Но поздравляю болел Локо.

02 Мая 2017 в 21:00

ничего не потерял )

02 Мая 2017 в 21:01

вы так же с Уралом в чемпионате мудохались. Урал сегодня видимо хотел на 0-0 и по пенальти вылезти.

02 Мая 2017 в 20:58

Забавно, Локомотив в Кубке пропустил только один мяч.

02 Мая 2017 в 20:57

Думаю, Ари и Манучарану можно и по паре-тройке матчей дисквы.

02 Мая 2017 в 20:58

и Фидлеру!

02 Мая 2017 в 21:08

Ну тогда уж и Фарфану:) Но больше всех там кулаками бросался именно Ари:)

02 Мая 2017 в 22:58

Фидлеру за что? Провокатор - Фернандеш, который явно что то ему сказал. Главная падаль - Ари. Голимый черт. Пав по нему все верно сказал. Три раза прыгал исподтишка, ссыкун. В очередной раз убедился, что Карпинс правильно сделал, что избавился от него. Таким крысам в команде не место. Фидлеру, Фарфану и Манучаряну от 3 до 6 надо давать, а этого грязного бразила, надеюсь, на полгода освободят от футбола. Хотя в нашей стране такого не будет. Это же не АПЛ

02 Мая 2017 в 20:56

75 минут гавно пинали. только когда пропустили начали что то делать

02 Мая 2017 в 20:56

Эх, я в моменте с головой Гилерме после удара Ильина, чуть копыта не отбросил:)

Команда молодец, смогли прибавить во 2-ом тайме, Миранчук привыкает забивать в финалах:)

После такого матча будет шокирующе, если Миранчук всё таки покинет клуб.

02 Мая 2017 в 20:52

Всех с победой!! Да!!! Кубок наш!!! Юрий Палыч и Геркус в первый же год выиграли трофей. Не то что некоторые, один трофей за 6 лет.

Миранчук, если не балбес, то продлит контракт. Нафиг ему этот Рубин.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости