Игнатьев: "Кубок России - непредсказуемый турнир, но у "Локомотива" нет права на ошибку"

Полузащитник "Локомотива" Владислав Игнатьев надеется, что железнодорожникам удастся обыграть "Уфу" в полуфинальном матче Кубка России. Встреча пройдет 5 апреля.

– Кубок – главная цель на сезон или ещё есть надежды на чемпионат?

– Мы можем и в Кубке успешно выступить (то есть выиграть его), так и в чемпионате подняться высоко. В таблице сейчас большая плотность, одна-две игры могут поменять ситуацию полностью. У нас собраны классные футболисты, мы отдаемся на тренировках, поэтому все в наших руках.

– Неужели в голове нет мыслей, что для выполнения главной задачи сезона – попадания в еврокубки – достаточно выиграть всего два матча в Кубке России?

– В Кубке все непредсказуемо: вне зависимости от уровня и статуса соперников. Атакуешь, создаешь моменты, а тебе "шальной" залетает и все – ты не у дел. Так что не надо заранее распределять силы. Кроме того, десятое место – это не место "Локомотива" в любом случае. Нужно исправлять ситуацию. Я считаю, что даже при выигранном Кубке это будет неудачным результатом.

– "Уфа" удивительно здорово играет в этом сезоне. В чем сила этой команды?

–  С приходом нового тренера все стараются себя проявить – так всегда происходит. Плюс пришли новые футболисты. Тот же Саша Беленов, которого я очень хорошо знаю, творит чудеса и по праву заслужил вызов в сборную. Они практически не пропускают – будем тщательно разбирать их игру. Нам предстоит тяжелейший матч. Права на ошибку нет.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
22 Марта
07 Марта
03 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости