Власти Екатеринбурга шокированы переносом кубкового матча "Урала" в Краснодар

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт подтвердил, что поле стадиона "СКБ-Банк Арена" полностью готово к проведению матча 1/4 финала Кубка России между "Уралом" и "Краснодаром". По его словам, перенос матча в Краснодар – это "кража" по отношению к болельщикам футбольного клуба из столицы Среднего Урала.

– Все готово, поле в рабочем состоянии, – сказал Рапопорт. – Есть у нас и манеж, предлагали и его для проведения матча, но у нас у кого связи круче, тот и прав.

– Леонид Аронович, как такое может быть в принципе? В город приезжают различные "высокие" комиссии, дают очень хорошие оценки всем объектам ЧМ-2018, в число которых входит и "СКБ-Банк Арена", и вдруг – поле не готово. При том, что раньше к газону не было ни одного вопроса…

- Ставки слишком высоки. Это четвертьфинал Кубка России. Ну, не можем же мы всякий раз обращаться к Виталию Леонтьевичу Мутко. Планово готовились к матчу 1/4 финала, поле в нормальном состоянии… Такое ощущение, что нас обокрали. Клуб в этом важном матче останется без своих болельщиков, поклонники футбола Свердловской области не увидят интересную, важную игру.
 

Оценить новость

Новости по матчу

28 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2017 в 22:19

Что ни делается - всё к лучшему. Браво, Урал!

26 Февраля 2017 в 07:24

если Балтике проигрывают 0 7 то о какой победе над Кубанью может идти речь

25 Февраля 2017 в 22:10

«Что касается принятого решения о переносе матча 1/4 финала Кубка России „Урал“ — «Краснодар» из Екатеринбурга в Краснодар, то оно не является прихотью РФС или какого-либо из клубов. Будь поле домашнего стадиона ФК «Урал» в хорошем состоянии, игра там непременно прошла бы. Мы дважды направляли комиссию для оценки газона арены в Екатеринбурге, которая там не увидела травяного покрова. Кроме того, РФС получил официальное письмо, подписанное президентом ФК «Урал» Григорием Ивановым, в котором говорится о неготовности поля в связи с «аномальными морозами в январе-феврале» и просьбой перенести игру в Краснодар.

25 Февраля 2017 в 18:30

а вы докажите - победите быков у них дома!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости