"Динамо" уверенно обыграло дубль "Ростова" и пробилось в 1/8 финала

21-го сентября одним из самых интересных противостояний в 1/16 финала Кубка России обещал стать матч "Динамо" - "Ростов". Динамовцы по итогам прошлого сезона вылетели в ФНЛ, но готовы сразу вернуться в Премьер-лигу. Создав комфортный задел в чемпионате, москвичи имели возможность выложиться по полной в Кубке против представителя России в Лиге чемпионов - "Ростова".

 

 

 

 

 

Ростовчане подошли к матчу против "Динамо" в неважном настроении. Сперва команда потерпела крупное поражение от "Баварии" в Мюнхене со счётом 0:5. После этого команда из Ростова-на-Дону была близка к победе над "Краснодаром", однако выигрывая ещё на 86-й минуте - "Ростов" умудрился не только её потерять, но ещё и проиграть. В Кубке России против "Динамо" ростовчанам тоже не следовало бы выкладываться на все 100%, учитывая, что через несколько дней их ждёт матч против "Локомотива", а затем и против ПСВ. Так что неудивительно, что ростовчане решили сыграть практически резервным составом.

 

Динамовцы сразу начали пользоваться ситуацией, завладев инициативой в матче. И активность "бело-голубых" достаточно быстро трансформировалась в забитый гол: после подачи углового Хольмен сделал скидку в центр, а там оставшийся без опеки Рыков с близкого расстояния переправил мяч в цель. Футболисты "Динамо" не стали останавливаться на достигнутом, и к середине первого тайма счёт стал уже 2:0. Катрич с правого фланга остро прострелил в центр, где Панченко был готов забивать, но его опередил Папа Гуйе, срезавший мяч в собственные ворота.

 

После этого ростовчанам удалось выровнять игру, и до конца тайма матч проходил с обоюдными шансами. Но перед свистком на перерыв забить снова посчастливилось динамовцам. Из-за пределов штрафной площади классно выстрелил Маркелов, не оставив шансов Медведеву на спасение ворот. 3:0 после первого тайма - было понятно, что второй тайм превращается в пустую формальность, так как "Ростов" играл экспериментальным составом, и футболисты были подавлены после такой 45-минутки.

 

Так оно и получилось. "Ростов" не горел желанием проявлять геройство, так что больше шансов забить четвёртый гол было у "Динамо", нежели у гостей провести гол престижа. Самым активным в составе москвичей был Панченко, который бил сам и ассистировал своим партнёрам, но счёт изменился лишь перед самым финальным свистком после точного дальнего удара от Темникова, который поставил эффектную точку в матче. "Динамо" пробилось в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с победителем пары "Тосно" - "Арсенал" Тула.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты Кубка России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости Кубка России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2016 в 22:09

И тут "пробилось" при счете 4:0! Да башку хоть бы иногда включали, аффтар! Скопировал со статьи про Локомотив или наоборот? Писатели...

21 Сентября 2016 в 17:36

Все, в кубке России буду за Динамо))

21 Сентября 2016 в 16:53

Спартак, Ростов, циска, все слились с кубка. :)

779
21 Сентября 2016 в 16:05

Динамикам надо брать кубок.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости