Кротов: "Болельщики, мороз и искусственное поле на руку "Уфе" в матче с ЦСКА"

Воспитанник московского "Спартака", нападающий ФК "Уфа" Вячеслав Кротов в интервью пресс-службе "Уфы" рассказал о подготовке команды к весенней части сезона, а также отметил, что спартаковская "торсида" во встрече "Уфа" - ЦСКА будет на стороне уфимского клуба. 

 

- Тренировки Евгения Перевертайло отличаются от занятий других специалистов, под руководством которых ты работал?

- Да, они действительно отличаются. Я бы отметил, что Евгений Николаевич уделяет много внимания тактике. У нас много просмотров, разборов игры. Во время тренировочного процесса Евгений Перевертайло уделяет пристальное внимание каждому действию футболиста. Он очень квалифицированный специалист и хороший психолог, все грамотно объясняет, разъясняя все нюансы нашей игры. 

 

- С приходом Евгения Перевертайло, тренерский штаб все чаще использует тебя на фланге, комфортно ли тебе играть на этой позиции?

- Я часто играл флангового нападающего, теперь же в мою задачу входит закрывать всю бровку, но эта позиция мне очень нравится. Здесь я чаще получаю мяч, могу навязать борьбу, поучаствовать в отборе мяча, приходится выполнять большой объем работы, нужно успевать и сзади обороняться, и убегать в атаку, помогать передней линии, забивать голы.    

 

- 1 марта "Уфа" открывает весеннюю часть сезона четвертьфинальным матчем с ЦСКА. В каком функциональном состоянии подходишь лично ты и команда к этой игре?

- Мы плодотворно провели подготовку к этому поединку, поработали на трех сборах, команда полностью готова на 100%. Мы понимаем, что от нас требует тренерский штаб, и с каждым днем у нас растет общекомандное взаимопонимание. Мы готовы к этой игре и планируем дать настоящий бой армейцам!     

 

- На твой взгляд как сложится этот матч?

- Я думаю, что козыри на нашей стороне, потому что мы играем дома, при своих болельщиках, наверняка будет морозная температура, плюс искусственное поле. Все это будет нам на руку.   

 

- На данный момент, при подготовке к сезону, у себя в мыслях ты держишь матч с ЦСКА или игру за шесть очков с "Мордовией" в рамках чемпионата России, которая состоится спустя неделю после Кубка России?

- Обе эти игры в равной степени важны, поэтому мы не разделяем кубок и чемпионат. У нас есть отличная возможность выйти в полуфинал Кубка России, в команде мы обсуждали эту ситуацию и готовы побороться за то, чтобы пробиться в Лигу Европы через кубковый турнир, все в наших руках. Затем на подготовку к игре с "Мордовией" будет 5 дней, мы успеем восстановиться и в оптимальных кондициях подойти к принципиальному матчу.

 

Реклама


- Учитывая, что ты воспитанник московского "Спартака", матч против армейской команды будет для тебя особенно принципиален?

- Да, для меня это будет принципиальная игра, даже мои друзья по "Спартаку" и спартаковские болельщика пишут, просят обыграть ЦСКА, обещают поддерживать "Уфу" в этом матче. Так что в этой встрече "Уфе" обеспечена дополнительная поддержка, все спартаковские фанаты будут болеть за нашу команду.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Марта
01 Марта
29 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2016 в 15:27

Из всего перечисленного, не вижу ни одной проблемы для ЦСКА. Напугали ежа голой опой

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости