Маурисио: "Спросил Халка могу ли ударить"

Бразильский новичок "Зенита" Жозе Маурисио, забивший победный гол в дебютном матче на "Петровском", отдувался в смешанной зоне за всех своих партнеров, дав проникновенное интервью на русском языке.

 

— Жозе, вы, наверное, сейчас самый счастливый человек?

— Это была моя первая игра здесь, на "Петровском". Имею в виду, за "Зенит" (улыбается). Раньше всегда играл против "Зенита". Я забил гол, но важнее всего была победа.

 

— Как так получилось, что вы исполнили этот штрафной?

— Я тоже не знаю (все смеются, в том числе сам Маурисио). Когда штрафной назначили, Халк прижал мяч. Я спросил: "Я могу ударить?" Он сказал: "Да!" Как так получилось, я не знаю, но вышло хорошо.

 

— Вы сразу решили бить в ближний угол?

— Да-да, сразу! Когда они делали "стенку", Халк сказал: "Давай, через маленьких футболистов удар делай". Получилось, было очень приятно.

 

— Ваш контракт с "Зенитом" рассчитан лишь до конца сезона. Как думаете, этим голом заслужили продление контракта?

— Не знаю, посмотрим. Сейчас была только вторая моя игра за "Зенит". Было четыре минуты против "Бенфики", сейчас чуть-чуть побольше. Потихонечку, потихонечку, будет все хорошо.

 

— Освоились в команде? С партнерами хорошие отношения?

— Конечно, конечно! Здесь настроение хорошее. Я уже шесть лет в России. Уже играл против всех футболистов "Зенита", много раз. Я уже все знаю, всех знаю. Когда я сюда приезжал, было очень приятно, было хорошо. Мне все помогали. Все нормально.

 

Реклама


— Как вам файер-шоу от болельщиков "Зенита" в начале матча?

— Конечно, было очень красиво. Когда я был здесь первый раз, мы сидели на скамейке, и за 90 минут было видно все, что болельщики делали перед матчем. Для футболиста это приятно. Когда болельщик поддерживает, это всегда помогает команде.

 

— А поддержки диктора, как в Грозном, вам не хватало?

— Не знаю, не знаю, там по-другому (смеется).

 

— Может, нужно, чтобы сам Рамзан Кадыров сюда приехал?

— Не знаю, не знаю, но, как я сказал, когда болельщик поддерживает, это помогает.

 

— С каким настроением к "Бенфике" готовитесь?

— Сейчас физически мы уже готовы лучше. Это была наша вторая игра, потом еще сыграем с "Краснодаром". Думаю, к матчу с "Бенфикой" будем готовы на сто процентов или близко к ста процентам.

Реклама


 

— Как думаете, с "Бенфикой" с первых минут выйдете?

— Не знаю. Я здесь, чтобы помогать. Все футболисты хотят играть по 90 минут, но что тренер решит — у меня претензий не будет. Буду играть 10 минут, 50 минут, 90 минут — не важно.

 

— С каким заданием выходили на замену?

— Тренер сказал: "Давай, нужно контролировать мяч". Нужно играть агрессивно и аккуратно, потому что "Кубань" всегда применяла прессинг. Больше ничего.

 

— Ходит много разговоров о том, что вы можете получить российский папорт и играть за сборную России. Как развивается эта история?

— Конечно, если я получу это предложение, я буду думать. Мне нравится Россия, семье — тоже. Мы здесь уже шесть лет, и, конечно, если мне поступит такое предложение, мы будем разговаривать и решим, как сделать лучше для России, для Маурисио, для команды. Но это не так легко. Почему? Есть много русских футболистов. Я думаю, нужно согласие всех. Не только согласие Маурисио, не только согласие тренера. Нужно, чтобы согласились футболисты. И болельщики — тоже. Когда… Нет, "если"! Если я буду играть за сборную России, я не хочу выйти на поле и услышать: "Эй, Маурисио, иди отсюда!" Я хочу помогать, но все должны согласиться.

 

— Вы думаете о ЧМ-2018?

— Конечно! Полтора года ведь осталось или два. Строится красивый стадион. Я уже много раз разговаривал на эту тему с семьей. Шансы есть, будем смотреть, но пока процесс получения гражданства не завершен.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
10 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2016 в 09:23

Маурисио- ты супер игрок, здорово, что ты оказался в Зените

29 Февраля 2016 в 01:09

Незнайка какой-то.

29 Февраля 2016 в 08:19

Да-да, "не знаю, не знаю" )))

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости