Клещенко: "В конце матча со "Спартаком" нам улыбнулась удача"

В кубковом матче против "Спартака" обороне "Кубани" удалось сохранить свои ворота на замке и победить 1:0. Несомненно, одну из ключевых ролей в этом сыграл центральный защитник нашей команды Александр Клещенко. После матча он рассказал о встрече, его слова передаёт официальный сайт краснодарской команды.

- Александр, вы впервые вышли в составе "Кубани" в предыдущем матче – против "Мордовии", однако в Саранске вы сыграли лишь несколько минут. Сегодня же провели на поле полный поединок. Ваши впечатления?
- "Спартак" - очень серьезный соперник, и нам пришлось тяжело. Настраивались на игру, особенно мы, молодые, и очень хотели проявить себя с лучшей стороны.

- Соперник по ходу матча менял игроков атаки позициями. Как удавалось справляться с этими перестроениями?
- В атаке "Спартака" собраны очень высококлассные футболисты, я с такими еще не играл. Было очень трудно им противодействовать. Но мы старались, и в каких-то случаях фортуна была на нашей стороне.

- Первые минуты встречи соперник старался действовать предельно активно. "Кубани" понадобилось время, чтоб наладить взаимопонимание в обороне?
- Да, первые минут десять нельзя занести нам в актив. Но партнеры поддержали нас, мы заиграли спокойней, влились в игру.

- Сегодня вместе с вами вышел Денис Якуба, для которого этот матч также стал дебютным на стадионе "Кубань". По позициями вы находились близко друг к другу. Какие впечатления от его выхода?
- Он сыграл, на мой взгляд, очень хорошего для первого раза. Как всегда, показал высокую самоотдачу, старался «выжигать» центр поля.

- На последних секундах у "Спартака" был момент. Сердце не ёкнуло?
- Ёкнуло! В этом моменте нам улыбнулась удача. Без неё на поле никак нельзя.

- В Кубке предстоит сыграть с "Зенитом". Готовы вновь выйти на поле?
- Я буду только рад, если выпадет такой шанс.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Октября
28 Октября
26 Октября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости