Московское "Динамо" вышло в 1/8 финала Кубка России

Команда Андрея Кобелева победила на выезде "Локомотив Лиски" с сухим счётом в игре 1/16 финала Кубка России.

Московское "Динамо" не желало повторять печальный опыт казанского "Рубина", который оказался первым клубом РФПЛ, вылетевшим из Кубка России на стадии 1/16 финала. Соперником "бело-голубых" были "железнодорожники" из Лисок. Административный центр одноимённого района в Воронежской области принимал "Динамо". Местные скромные болельщики с большим удовольствием наблюдали за тем, как столичные гости пытались ощутить себя фаворитами на выезде.

Динамовцы вышли на игру без должного настроя, понимая своё превосходство над оппонентами. Шапкозакидательское настроение сыграло с динамовцами злую шутку. На четвёртой минуте Агапцев изыскал возможность вырваться один на один с вратарём соперника, но ещё в процессе забега защитники "Динамо" настигли своего соперника и Дмитрий выбрал неверное продолжение атаки.

Первая осмысленная комбинация в исполнении "бело-голубых" состоялась на четырнадцатой минуте. Катализатором активности стал правый фланг. Именно оттуда последовала передача в центр штрафной площади, где никто не помешал нанести удар Ташаеву, но мяч угодил в защитника. Спустя три минуты центр обороны "Локомотива" провалился по полной программе и Ташаев вываливался на свидание с Кортневым, но кипер крайне внимательно сыграл на последнем рубеже.

После такой активности на чужой половине поля динамовцы окончательно включились в игру и принялись практически не выпускать оппонентов с чужой половины поля. Кортневу особенно непросто приходилось при стандартных положениях, когда динамовцы наносили очень акцентированные удары. Один только выстрел Губочана головой в середине тайма чего стоит! Футбольный снаряд буквально просвистел над перекладиной ворот "Локомотива Лисок".

Неслучайно, что в воротах хозяев поля в конечном счете расписался наиболее опасный игрок гостей Александр Ташаев. Игрок "бело-голубых" подобрал мяч в центральном круге и устремился с ним в ногах в направлении ворот хозяев поля. Ташаев блестяще прошёл на дриблинге нескольких защитников, включая вратаря - 0:1. Андрей Кобелев оставался в состоянии бесконечной радости очень недолго - незадолго до перерыва непростое повреждение получил Виталий Дьяков, уступивший место на поле Григорию Морозову.

Если у команды из Воронежской области ещё оставались какие-то надежды на счастливый конец матча, то с наступлением второго тайма они начали улетучиваться. Виновником был Александр Кокорин, удвоивший счёт на пятьдесят второй минуте. Кокорин легко обыграл Чикунова и точным выстрелом поразил дальний нижний угол ворот.

Кокорину и Ташаеву одного мяча было мало. Результативные игроки пытались увеличить лицевой счёт собственными активными действиями, но на 66-й минуте Ташаев немного промахнулся по воротам после пласированного удара, а три минуты спустя уже Стручков едва не стал автором автогола.

Динамовцы спокойно и на классе победили "Локомотив", отправившись в 1/8 финала Кубка России.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.