Бородько: "Больше всего хлопот доставил Вернблум"

Двадцатиоднолетний вратарь "Байкала" Михаил Бородько, который в матче 1/16 финала Кубка России с ЦСКА (1:2) сделал несколько сэйвов, удивлен повышенному вниманию к его персоне.

 

Права на Бородько принадлежат "Енисею". В Красноярске он был третьим номером и выступал за дубль в чемпионате края и чемпионате Сибири среди любительских команд. В ФНЛ он дебютировал после травмы основного вратаря "Байкала" Давида Икановича. Первый матч Бородько в первом дивизионе пришелся на игру с "Енисеем" (1:0). 

– Вас уже отметили Леонид Слуцкий, Константин Генич.

– Самому не верится, почему такая шумиха вокруг меня. Завтра с командой надо всё спокойно обсудить. Пока я ещё мало понимаю, что произошло. 

– Кто был самым опасным в составе ЦСКА?

– Сложнее всего было с Вернблумом, было много стандартов, он очень хорошо играет на втором этаже, доставил больше всего хлопот. 

– Вы принадлежите "Енисею", почему в Красноярске были в лучшем случае третьим номером?

– В моём родном городе доверяют опытным вратарям. Сначала был Плотников, который отыграл на уровне прошлый сезон. Сейчас взяли Шелию, к нему тоже нет претензий. Меня же в прошлом сезоне отправили в аренду в Новокузнецк, а в этом в Иркутск, где я должен набираться практики. В этом сезоне дебютировал в ФНЛ.

– В воротах ЦСКА играл ваш земляк Сергей Чепчугов. Случайно мячи не подавали ему по молодости?

– Пересечься не удалось, конечно знал, что он из Красноярска, наши тренеры хорошо знакомы, занимались в одних залах, на одних стадионах.

– Насколько известно, третий вратарь "Енисея", с которым у вас контракт, зарабатывает менее 50 тысяч рублей.

– Это не готов обсуждать, меня это не интересует.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости