"Байкал" сыграет с "Томью", "Торпедо" Карпина сразится со СКА

В среду продолжатся поединки 1/32 финала Кубка России.

В этот день сыграют "Химки" и "Тюмень", нижегородская "Волга" отправится в Липецк, а вот "Шахтёр" из Пешелани сыграет с "Шинником" 11 сентября, поскольку на своём домашнем стадионе команде из нижегородского городка играть запретили. Самыми же интересными и любопытными поединками дня будут два. "Байкал" у себя дома примет "Томь", а ростовский СКА сразится с "Торпедо".

ВРЕМЯ (московское) Матч
13:30 "Байкал" - "Томь"
16:30 СКА - "Торпедо" Армавир
 
Байкал - Томь

Стадион: "Труд" (Иркутск).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва).

Не знаю, как Вам, а автору этих строк довелось побывать на Байкале, на острове Ольхон, попутешествовать по побережью великого озера и действительно проникнуться его силой, величием и мудростью. Конечно же, Байкал – одна из главных причин гордиться Россией, и всем, у кого будет возможность побывать в тех краях, настоятельно рекомендую это сделать. А вот футболисты одноименной команды имеют возможность ездить к этому самому глубокому озеру в мире чуть ли не каждый день. Путь от Иркутска не самый близкий, но при желании возможно все. Правда, играет пока что "Байкал" в чемпионате России не так пафосно, каковым является его озеро-тезка. Правда, нынче команда вышла в ФНЛ из второго дивизиона в зоне "Восток", но после 8 туров идёт на восемнадцатой строчке турнирной таблицы, и пока всё складывается таким образом, что команда по окончании сезона может вернуться на родной уровень.

Правда, после первых пяти провальных туров, когда иркутская команда не набрала ни одного очка, её дела пошли в гору, и она обыграла дома "Волгарь" и "Енисей" и сыграла вничью с "Тюменью" в последнем туре (0:0). Безусловно, сказывается фактор своего поля, да и для того, чтобы освоиться в турнире рангом выше, потребовалось некоторое время. Хочется верить, что дела у этого коллектива наладятся. А вот у "Томи" и так все хорошо, и сибиряки лидируют в ФНЛ после восьми поединков. Правда, шальной календарь подарил томичам 7 домашних матчей, так что иного результата ждать и не приходилось, и нужно ещё посмотреть, как команда будет выглядеть в череде выездных встреч.
 



Но Валерий Непомнящий уже негодует по поводу двух домашних поражений от "Зенита-2" и тульского "Арсенала", словно чувствует, что где-то эти потерянные очки могут пригодиться. Но точно не в кубке страны, где всё решает один матч. Томичи наверняка хотят сыграть с соперником из Премьер-лиги, ведь они помнят и знают уровень команд высшего дивизиона, но для этого нужно будет сначала обыграть иркутян. Впрочем, они уже делали это в текущем сезоне, когда в Томске хозяева победили со счётом 2:1. Дубль в той встрече оформил хавбек Нехайчик.
 
СКА – Торпедо Армавир

Стадион: "Локомотив" (Батайск).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Главный судья: Евгений Турбин (Москва).

Ростовский СКА ещё недавно выступал в ФНЛ, но нынче опустился во второй дивизион зоны "Юг", и, похоже, чувствует там себя вполне комфортно. К высотам не стремится, и после шести туров занимает шестую строчку из четырнадцати команд. Три матча проиграл, три – выиграл, так что если данная серия продолжится, то в кубковой встрече болельщики обойдутся без дополнительного времени. При этом ростовчане уже и выигрывали, и проигрывали и дома, и на выезде, так что отследить какую-то закономерность в этом не получается. Вот у армавирского "Торпедо" все гораздо более четко.


Команда сначала пять матчей сыграла на 0:0, затем два поединка проиграла "всухую" "Волге" и "Томи" и лишь в восьмом матче чемпионата смогли размочить ворота соперника и одержать первую победу. Как раз в минувшее воскресенье была бита "Сибирь", так что к кубковому поединку подопечные Карпина подходят в хорошем настроение. С их плеч должен был упасть огромный камень. И хотя дела в турнирной таблице, понятное дело, сильно лучше не стали, но есть возможность блеснуть хотя бы в кубковом турнире. Торпедовцев в соперники по 1/16 финала очень ждет "Спартак", и мотивы данного ожидания вполне понятны. Возможное соперничество "красно-белых" и Карпина может стать настоящим украшением следующей стадии турнира, но в неё ещё нужно попасть, а с голами у торпедовцев, как известно, большие проблемы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Следите за результатами Кубка России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 27.08.2015 Байкал - Томь 5.5 3.4 1.7
16:30 27.08.2015 СКА Ростов-на-Дону - Торпедо Армавир 4.1 3.4 1.9
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости