"Газовик" из Оренбурга вышел в полуфинал Кубка России

Представитель ФНЛ "Газовик" одолел тульский "Арсенал" в четвертьфинале Кубка России благодаря мячу Аппаева.


"Арсенал Тула" (Тула) – "Газовик" (Оренбург) – 0:1 (0:0)

Голы: Коронов 112’ – 0:1

"Арсенал Тула": Филимонов, Калешин, Хагуш, Сухарев, Осипов, Тесак, Кузнецов Сергей, Зотов Александр, Лях, Кашчелан, Кутьин

Запасные: Корытько, Смирнов Дмитрий, Рыжков, Маслов, Муха, Налетов, Лозенков

"Газовик": Абакумов, Андреев, Полуяхтов, Васиев, Ойеволе, Шогенов, Коронов, Афонин, Парняков, Воробьёв, Аппаев

Запасные: Климов, Кобялко, Москвин, Бреев, Друзин, Садыков, Кабутов

03 марта. Стадион "Арсенал".

"Газовик" оставался единственным представителем ФНЛ в четвертьфиналах Кубка России. И, надо сказать, что у коллектива из Оренбурга был неплохой шанс пройти даже в полуфинал, ведь легче соперника из Премьер-лиги представить было сложно. "Арсенал" Аленичева делит с "Ростовом" последнюю строчку в турнирной таблице высшего дивизиона, и весной будет пытаться героически спастись. Но и для "канониров" Кубок – отличная возможность громко заявить о себе. Хотя что и говорить - "Арсенал" и так уже наделал шороха в турнире, обыграв на предыдущей стадии "Зенит" на "Петровском"! Да как обыграв! Ещё к 75-й минуте тульские футболисты проигрывали в два мяча, но затем смогли перевести игру в овертайм, в котором вырвали победу.

"Газовик" также добрался до такой стадии не без подвигов. Начала свой путь команда с победы над "Нефтехимиком", затем был успех в матче с "Тереком", а вот в 1/8 финала "Газовику" определенно повезло с соперником, и "Сызрань-2003" был обыгран даже в гостях. Игра с "Арсеналом" также была на выезде, и понятно, что хозяева с первых минут попытались забрать инициативу в свои руки. Однако гости сразу же оказались готовы к натиску соперника, и выглядели в обороне очень достойно. Единственное, что пошло не по их плану, это травма Андреева уже на 15-й минуте, и вместо него вышел Друзин.

Пожалуй, первый опасный эпизод в игре случился на 18-й минуте, когда Кутьин получил отличную возможность, чтобы открыть счёт, но его удар с пары метров прошёл намного выше перекладины. "Арсеналу" не удалось забить быстрый мяч, а на это определенно делалась какая-то ставка, и игра все больше утопала в болоте. Но моменты если и возникали, то только у одних ворот. На 22-й минуте Осипов пробил головой немного выше цели, на 27-й Тесак сильный прострел с левого фланга организовал, Хагуш был близок к тому, чтобы перевод замкнуть, но не повезло. Тульская команда по совокупности усилий подбиралась всё ближе к голу, а Филимонов явно замерз в рамке своих ворот. Однако ближе к концу первой половины подустали как гости, так и хозяева, и воплотить свой перевес в счет на табло не смогли.

А после паузы отдохнувшие газовики даже стали огрызаться контратаками. Аппаев неточно пробил, Филимонов забрал мяч в руки после потери… Все больше становилось потерь и неточных передач, что было на руку гостям. Они определенно делали ставку на ничью и какой-нибудь шальной гол или победу в серии пенальти. О том, что дополнительное время неизбежно, стало казаться уже минуты с 60-й. В действиях футболистов чувствовалась какая-то обреченность. Правда, с заменами наставники медлить не стали, и оба главных тренера освежили составы команд. Но забить в основное время так никто и не смог, хотя у "канониров" всё же была ещё пара моментов. Так, на 74-й минуте мяч после подачи Тесака прилетел на угол штрафной к Хагушу, который метил в ближний угол, но не попал в створ.

В первом дополнительном тайме был момент и у гостей. Ойеволе после подачи углового без помех пробил в дальний угол, однако мяч прошел рядом с боковой стойкой. Новичок хозяев Хагуш, активно проведший этот поединок, ближе к 100-й минуте все же был заменен на Маслова. Пожалуй, это все интересные события первого овертайма. А вот во втором всё же случилось чудо! Когда игроки уже еле передвигали ноги без сил, Коронов получил возможность пробить со стандарта, и сделал это на удивление точно и уверенно. Филимонов не смог отразить мяч, и пропустил… "Газовик" в полуфинал Кубка России!

Не пропустите! Сетка, статистика и новости Кубка России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2015 в 14:21

Давай Газ-Мяс, вперед, лети навстречу финалу! :)

03 Марта 2015 в 23:36

:D

03 Марта 2015 в 21:26

пипец какой - то!

03 Марта 2015 в 20:54

ничо се

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости