ЦСКА стал первым полуфиналистом Кубка России

ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в первом по расписанию матче 1/4 финала Кубка России. Единственным стал мяч Натхо на 50-й минуте.


ЦСКА М (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0 (0:0)

Голы: Натхо 50’ – 1:0

ЦСКА М: Акинфеев (Миланов 76’), Игнашевич, Фернандес Марио, Набабкин, Березуцкий, Вернблум, Натхо, Ерёменко, Дзагоев, Муса, Березуцкий

Запасные: Тошич, Панченко, Помазун, Страндберг, Чернов, Головин

"Крылья Советов": Конюхов (Чочиев 71’), Концедалов, Цаллагов, Таранов, Надсон, Телес, Драгун, Габулов, Ткачук, Яхович, Корниленко

Запасные: Бурлак, Ятченко, Померко, Вавилин, Сердеров, Горбатенко

Предупреждения: Ерёменко 63’ — Яхович 85’

Удаления: Ерёменко 87’
 

02 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

ЦСКА и "Крылья Советов" открывали в России футбольный сезон 2015-го года. Да, "Зенит" и "Динамо" уже провели свои первые поединки Лиги Европы, но внутрироссийские соревнования стартовали только сейчас. Подопечные Слуцкого остались нынче без еврокубковой весны, так что следить за их подготовкой к сезону не было особой возможности, и пришлось оценивать их состояние уже по игре. Состояние, надо сказать, не очень. По крайней мере, первый тайм в исполнении армейцев оставил довольно унылое впечатление. Игра была очень похожа на товарищескую, коих в межсезонье обе стороны провели немало. Армейцы играли очень достойно, в последних четырех товарищеских играх не пропустили ни одного мяча, и одержали в этих матчах три победы, однако если с сохранностью собственных ворот всё было в порядке, то вот с взятием чужих точно были проблемы.

Моментов было не особо много. На 11-й минуте Фернандес мягко через вратаря мяч перебрасывал, но того подстраховал защитник, который вовремя головой выбил игровой снаряд подальше. Через шесть минут Игнашевич через Фернандеса и Натхо довёл игровой снаряд до Ерёменко, тот в штрафной развернулся и пробил, однако точно в руки Конюхова. В первые пятнадцать минут армейцы очень плотно владели преимуществом, однако постепенно самарцам удалось разобраться с игрой в обороне и оттеснить эпицентр действий от своих ворот.

 

 


Сами же волжане практически не ходили вперед. У них мало что получалось, и разрушать атаки соперника было для них самое оно. Надежда была только на какие-то стандарты, и на 33-й минуте Габулов с опасной позиции неплохо пробил, но Акинфеев был начеку и выручил свою команду. Москвичи тем временем атаковали и справа, и слева, и низом, и верхом, но действовали на очень малых скоростях и крайне предсказуемо для соперника. Команды показывали типичный весенний футбол, хотя в прошлом году первые мартовские туры не давали повода вспомнить о таком понятии. Но, может, кубковый статус поединка так действовал?

В перерыве хозяева все же собрались, решили не доводить дело до дополнительного времени и вскоре после возобновления игры забили. Последовала передача на Натхо, тот сместился в центр, выждал момент для удара и роскошным выстрелом отправил мяч в сетку рикошетом от перекладины. Вскоре Бибарс вполне мог стать и автором голевой передачи, но Миланов в похожей ситуации направил мяч рядом с боковой стойкой. Много по воротам бил Вернблум, Ерёменко не уходил на дальний план, а вот у Самарцев вообще ничего не получалось впереди. Атак не было в принципе. В связи с этим познакомиться с мастерством и способностями нападающего Яховича так пока не удалось.

А ведь в составе хозяев был ещё и Дзагоев, который на 71-й минуте напомнил о себе. Хавбек ушёл от соперника, пробил с правой ноги с семнадцати метров, но чуть выше перекладины. Подопечные Слуцкого уверенно контролировали развитие событий на поле и не позволяли сопернику малейшей вольности, хотя наставник традиционно раскачивался на своём кресте. Под конец игры пошли замены, и у армейцев появились на поле даже ближайшие резервисты. А у самарцев тем временем напомнил о себе Яхович. Правда, всё, на что он сподобился, - это на получение карточки желтого цвета.

ЦСКА довел дело до победы и стал первым полуфиналистом Кубка России. Однако уже даже ближайший матч с "Тереком" в чемпионате страны наверняка будет куда более сложным. "Крылья Советов" же показали, что разучились играть с соперниками класса Премьер-лиги. Очень уж они действовали вяло и пассивно.

Не пропустите! Сетка, статистика и новости Кубка России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2015 в 14:22

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

03 Марта 2015 в 09:55

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

02 Марта 2015 в 22:47

У Игоря Акинфеева очередной сухарь, 214-й в карьере!

02 Марта 2015 в 22:17

К чему бы это? "Инициативная группа жителей Ходынского поля собирает подписи против переименования станции метро «Ходынское поле» в ЦСКА. На данный момент собрано более пяти тысяч подписей, сообщает «Ридус».

Напомним, что 5 февраля городская комиссия Москвы по переименованию приняла решение дать строящейся станции Третьего пересадочного контура метро название ЦСКА. Стоит отметить, что это решение ещё не утверждено Правительством Москвы."

02 Марта 2015 в 22:20

Многие против строительства стадиона " ЦСКА" во дворе) А кто нынче жителей спрашивает?

02 Марта 2015 в 23:49

а разве раньше спрашивали?

03 Марта 2015 в 01:08

А разве строили?

03 Марта 2015 в 02:04

забыл ударные советские стройки)

02 Марта 2015 в 22:09

Гол Натхо 100% будет в пятёрке года

02 Марта 2015 в 21:20

Легчайшая победка. Удаление надуманное. Если фол Еремы тянул на вторую желтую, то фол Македонца минутой ранее заслуживал красную чтоли?

02 Марта 2015 в 20:17

Не правильно написали.. Цска СЛУЧАЙНО стал первым полуфиналистом КР

02 Марта 2015 в 20:22

Ты вообще игру смотрел? У Самары всего один момент был и то со штрафного, а гол точно в девятку пришёл.

02 Марта 2015 в 20:35

Может вернее так: ЦСКАК купил себе место в полуфинале КР.

02 Марта 2015 в 21:22

Как и Арсенал место в 1/4, да?))

02 Марта 2015 в 21:42

Чем писать всякую хрень , лучше бы обзор хотя бы для приличия глянул

02 Марта 2015 в 20:08

На классе.

Новости
18 Апреля
Все новости