Генич: "Арсенал" заставит "Зенит" помучиться, "Локомотив" скромненько обыграет "Уфу"

В среду начинается стадия 1/8 Кубка России. В частности, "Зенит" примет "Арсенал", а "Уфа" дома сыграет против "Локомотива". Телекомментатор НТВ-Плюс Константин Генич поделился своим мнением об этих предстоящих встречах

"На кубковые встречи всегда опасно ставить. Но попробую найти более-менее интересные варианты. В матче "Зенит" — "Арсенал" расклад понятен. Команды уже встречались в этом сезоне, и "Арсенал" тогда пролетел 0:4. Плясать стоит от "Зенита", который крупно обыграл "Мордовию". Теперь ему предстоит важнейший матч с ЦСКА, ключевой на данном отрезке чемпионата. У "Зенита" есть дела важнее кубковой игры с "Арсеналом". Поэтому предполагаю, что может присутствовать недонастрой у питерцев.

В то же время Кубок России — это возможность для "Арсенала" оказать достойное сопротивление лучшим клубам России. Шансов пройти дальше у "Арсенала" практически нет, но он заставит "Зенит" помучиться. В этом у меня нет сомнений. Это кубковый матч, нельзя об этом забывать.

Я не считаю, что "Зенит" в этом матче будет рвать жилы, чтобы крупно обыграть туляков. Постараются хозяева выиграть малой кровью. Надеюсь на Филимонова и оборону "Арсенала". Хотелось бы, чтобы они много не пропустили", - рассказал он о матче в Санкт-Петербурге.

Что касается поединка в Уфе, то Генич заявил: "Миодраг Божович, недавно приходивший к нам на канал, в закулисье сказал, что у "Локомотива" есть чёткая задача — удачно сыграть в Кубке России. Я думаю, что "Локомотив" в Уфе сыграет основным составом. У "Локомотива" сделана ставка на Кубок России. А "Уфа", удачно сыграв против ЦСКА по результату, по эмоциям может быть разочарована. Всё-таки не удалось удержать победный счёт. И я сомневаюсь, что "Уфе" по силам два подряд матча сыграть на таком заряде, на таком уровне против сильных московских клубов.

Я думаю, что "Локомотив" скромненько, не очень ярко должен "Уфу" побеждать. Да, условия будут не самыми лучшими — искусственный газон, погода. Но "Локо" уже разок выиграл на газоне не лучшего качества в Новосибирске. Почему бы не победить снова?"
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2014 в 12:21

Генич , я тебя зауважал.

29 Октября 2014 в 15:02

Генич: "Арсенал" заставит "Зенит" помучиться"

==========================================

Это исключительно прерогатива Зенита(заставить себя мучиться)

И уж никак не "Арсенала". Статистика текущего розыгрыша РФПЛ, в помощь Геничу.

29 Октября 2014 в 21:34

Хехе. Зенит - Арсенал 2-3... Вот поэтому Генич коментирует футбол, а не ты))

30 Октября 2014 в 09:25

Да уж)) Генич продемонстрировал тонкое понимание футбола)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости