"Мордовия" с трудом прошла "Рязань"

Команда Юрия Сёмина пробилась в 1/8 финала.


"ФК Рязань" – "Мордовия" (Саранск) – 1:2 (0:0)

Голы: Жданкин 11' - 1:0, Руслан Мухаметшин, 42' - 1:1, Васин, 90' - 1:2

"ФК Рязань": Яковлев, Цховребов, Елисеев, Грушин, Фомин, Данилин, Шахназаров, Саргис, Жданкин, Воронщиков, Гонежуков

Запасные: Танделов, Ширяев, Зубков, Правкин

"Мордовия": Коченков, Божович, Васин, Перендия, Шитов, Иванов, Данило, Бобёр, Мухаметшин, Игнатович, Руслан Мухаметшин

Запасные: Маркин, Чебану, Дудиев, Луценко Евгений, Сысуев

24 сентября. Стадион "Олимпиец".


"Рязань" в рамках второго дивизиона в зоне "Центр" в 12 матчах не потерпела ни одного поражения, одержав семь побед и пять матчей закончив вничью. При этом команда Гарника Аваляна имела один из лучших показателей в лиге по пропущенным мячам, коих было только шесть (меньше пропустил только "Локомотив" Лиски – пять). Однако столь успешные результаты позволяли "Рязани" занимать лишь третье место в таблице, проигрывая одно очко "Локомотиву" и шесть – лидирующему "Факелу".

Возможно, этот фактор несколько расстраивал команду, но в преддверии приезда в Рязань "Мордовии", в коллективе об этом точно не думали. В прошлом раунде кубка подопечным Аваляна удалось в дополнительное время пройти питерское "Динамо" и теперь они готовились дать бой представителю Премьер-лиги.  

Главный тренер "Мордовии" Юрий Сёмин не стал рисковать и с первых минут выпустил в состав ряд основных футболистов, однако гостей из Саранска это не уберегло от пропущенного мяча в дебюте встречи. В одной из контратак "Рязани" мяч дошёл до Жданкина, Никитиа не стал ничего выдумывать и метров с тридцати приложился по воротам: вышло великолепно, ибо мяч по красивой траектории влетел в дальний верхний угол – 1:0!

Поведя в счёте, хозяева большими силами отошли в оборону, поскольку "Мордовия" не желала мириться с ситуацией и шла в наступление. Подопечные Сёмина успешно проходили центральную ось, подбирались к чужим владениям, но никак не могли довести свои атаки до акцентированного удара, поскольку последний пас то и дело не проходил.  Гости регулярно использовали навесные передачи, грузили мяч со стандартов, однако "Рязань", к радости местной публики, успешно отбивалась.

Хозяева могли развить своё преимущество в счёте, когда заработали стандарт в метре от штрафной, но левши, способного классно исполнить удар, у "Рязани" не нашлось, и мяч был послан точно в стенку из саранских игроков. "Мордовия" свой первый по-настоящему опасный момент организовала к получасу встречи. Руслан Мухаметшин вышел на подачу с левого фланга и подрезал мяч, но немного не попал в дальний угол ворот Яковлева. Чуть позже голкиперу "Рязани" и его команде вновь повезло, когда мяч после рикошета прошёл над перекладиной.

"Мордовия" заигралась в атаке и пропустила быструю контратаку: Жданкин получил мяч по месту правого инсайда перед воротами Коченкова, но вместо чёткого удара в дальний угол, отправил мяч в "молоко". Хозяева простили гостей, а те вскоре "отблагодарили" их за это забитым мячом. С левого фланга подопечные Сёмина доставили мяч в центр штрафной "Рязани", защитники в ситуации не сориентировались, а Руслан Мухаметшин с разворота ухитрился отправить мяч точно по назначению – 1:1!  
       
Спокойно доиграв первую половину, после перерыва команды заметно добавили. "Рязань" в дебюте второй половины старалась действовать смело, но запала хозяев хватило ненадолго и они вынуждены были вновь перейти на игру вторым номером, сосредоточившись на обороне. Тем временем "Мордовия" большим числом игроков шла в атаку, пытаясь расшатать оборону хозяев и заставить тех паниковать.

Стоит отдать должное футболистам "Рязани", которые достаточно успешно справлялись с наступлением команды Сёмина. Брак и ошибки у хозяев, конечно же были, но за счёт самоотдачи их удавалось компенсировать. Сами подопечные Аваляна время от времени огрызались выпадами и стандартными положения, однако моментов они не приносили.

Время шло, усталость накапливалась, в связи с чем, футболисты обеих команд всё чаще допускали ошибки в простых ситуациях. По большому счёту, вратари в игру не вступали, поскольку удары в створ были в дефиците. Исправить ситуацию и огорчить болельщиков на трибунах мог Мухаметшин, который оказался с мячом в штрафной, но не смог сильно пробить – вратарь был начеку. Следом последовало ещё два момента: сначала Иванов метров с двадцати пробил рядом со штангой, а затем, после пожара в штрафной "Рязани", гости сумели заработать только угловой.

Хозяевам приходилось не просто у своих ворот, но они находили в себе силы чем-то отвечать. Так, Коченков перевёл на угловой плотный дальний удар. Но в самой концовке, когда дело "пахло" овертаймом, "Мордовия" всё же дожала "Рязань". Гости заработали штрафной, после которого Васин поразил ворота.

Команда Юрия Сёмина не без проблем прошла в следующий раунд.
        

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 20:59

кра-сав-цы! сам депардьё болел за мордву.. )))

Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости