"Крылья Советов" уверенно прошли "Урал"

Самарский клуб добился выхода в 1/8 финала Кубка России

 


"Крылья Советов" (Самара) – "Урал" (Екатеринбург) – 3:1 (2:0)

Голы: Ткачук 18’ – 1:0, Яхович 40’ – 2:0, Ткачук 59’ – 3:0, Манучарян 90’ – 3:1

"Крылья Советов": Муха, Концедалов, Таранов (Симайс 38’), Телес, Цаллагов, Драгун, Чочиев, Габулов, Ткачук (Ятченко 90'), Померко, Яхович (Корниленко 84’)

Запасные: Елисеев, Вавилин, Делькин, Божин

"Урал": Заболотный, Бергер (Чудин 40’), Хозин, Фонтанельо, Щаницин, Фидлер (Емельянов 64’), Ерохин, Асеведо, Лунгу, Манучарян, Смолов (Гогниев 46’)

Запасные: Сапета, Ярошенко, Ставпец, Кот

Предупреждения: Чочиев 66’ — Фидлер 25’, Хозин 65’, Асеведо 80’

Судья: Галимов Роман.
24 сентября. Стадион "Металлург" (Самара).

"Крылья Советов" и "Урал" хорошо знакомы друг с другом. В прошлом сезоне они боролись за выживание, и в этом сражении сильнее оказались уральцы. Вылетев в ФНЛ, "Крылья Советов" оказались в числе лидеров, и велика вероятность, что самарский клуб скоро вернётся обратно в элиту, а вот "Урал" может последовать в обратном направлении. Только лишь в восьмом туре команда Александра Тарханова сумела одержать свою первую победу, случилось это в матче с "Уфой".

 

Гости начали встречу весьма активно, но подобный комбинационный футбол едва не аукнулся голом на восьмой минуте, когда Ткачук выскочил один на один с Заболотным, только вот переиграть кипера "Урала" не сумел. Денис не расстроился, будто бы знал, что его звёздный час был впереди. И действительно, на восемнадцатой минуте самарцы повели в счёте. Ткачук на скорости ушёл от защитника "Урала", ворвался в штрафную соперника и разяще пробил мимо Заболотного.

 

 

 

На тридцать первой минуте настырный Ткачук был близок к дублю, однако в этот раз Заболотный справился с ударом. "Крылья Советов" практически не покидали чужую половину поля, а Ткачук был главным действующим лицом матча. На тридцать седьмой минуте экс-игрок "Газовика" пробил с десяти метров в штангу. А спустя всего три минуты Адис Яхович укрепил преимущество самарского клуба. Новобранец "Крыльев Советов" вошёл в штрафную и уверенно пробил в угол.

 

На старте второго тайма "Урал" мог вернуться в игру, если бы вышедший на поле Гогниев сумел бы добраться до прострельной передачи в район вратарской. Все вопросы о победителе матча были сняты на пятьдесят девятый минуте. Лучший игрок встречи Денис Ткачук подкараулили очередную грубейшую ошибку обороны "Урала", выскочил на рандеву с Николаем Заболотным и пробил точно в угол.

 

Уральцам удалось забить гол престижа в конце поединка стараниями Манучаряна, но вряд ли этот точный удар хоть как-то обрадовал болельщиков екатеринбургского клуба.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 20:58

Хорошая игра! Всех с Победой! Но голы на последних минутах... эту болезнь надо лечить.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости