"Уфа" обыграла "Енисей", забив решающий гол в дополнительное время

Уфимцы упустили преимущество в два гола, но в дополнительном времени всё же обеспечили себе место в 1/8 финала Кубка России.


"Енисей" (Красноярск) – "Уфа" (Уфа) – 2:3 (1:2)

Голы: Ханджич 2’ – 0:1, Ханджич 8’ – 0:2, Марков 31’ (пенальти) – 1:2, Марущак 90’ – 2:2, Васильев Александр 105’ – 2:3

"Енисей": Плотников, Марущак, Гультяев, Гарбуз, Качан, Иванов Егор, Лешонок, Мануковский, Гаглоев, Харитонов, Марков

Запасные: Исаев, Лескано, Чадов, Алиев, Юсифов, Шабаев, Опарин

"Уфа": Веремко, Степанец, Тишкин, Тумасян, Сухов, Засеев, Пауревич, Галиулин, Сафрониди, Фримпонг, Ханджич

Запасные: Юрченко, Килин, Голубов, Форбс, Карлос, Васильев Александр, Верховцов

24 сентября. Стадион "Центральный" (Красноярск).

 

"Уфа" в этом сезоне только впервые почувствовала прелесть игры в Премьер-лиге, где пока что команда Игоря Колыванова находится в нижней части турнирной таблицы. Тем не менее, приписывать уфимцам статус фаворита в кубковом матче с "Енисеем" только из-за классовой разницы не стоило. "Львы" в рамках ФНЛ не проигрывают уже семь матчей кряду, поэтому к отчётной игре команда подошла в хорошем расположении духа.

 

Героем стартовых минут матча стал Харис Ханджич. Первых десяти минут хватило форварду "Уфы" для того, чтобы оформить дубль. Сначала он открылся в чужой штрафной площади, избежав офсайда, и головой здорово пробил в дальний нижний угол. А затем Ханджич получил передачу вразрез, вошёл в штрафную площадь и спокойно переиграли голкипера "Енисея". Для хозяев поля пропущенные два мяча стали серьёзным ударом по перспективам в этом матче. "Львы" постарались перестроиться на волну атак и как можно скорее отыграть хотя бы один мяч. Был у команды шанс после розыгрыша штрафного, но Веремко выручил уфимцев после удара в угол.

 

"Уфа" старалась не прижиматься к своим воротам, но фактор чужого поля сказывался, и "Енисею" всё ж удалось сократить разрыв в счёте. Иногда неточные удары могут привести к успеху. Как? Спросите у Евгения Маркова, который бил головой мимо ворот, но мяч попал в руку защитнику – пенальти. Сам Марков и реализовал одиннадцатиметровый удар, спокойно пробил по центру ворот. Первый тайм так и завершился со счётом 1:2, хотя Харис Ханджич вполне мог оформлять хе-трик. Активный нападающий на 39-й минуте матча с десятка метров пробивал слёта, и мяч пролетел чуть выше "девятки".

 

"Уфа" не планировала уходить в оборону во втором тайме. На 54-й минуте гости даже создали момент, после которого команда Игоря Колыванова вполне могла вернуть себе преимущество в два мяча. С линии вратарской в ближний угол ворот пробивал Вагиз Галиулин,  но Александр Плотников сорвал овации трибун, отбив мяч! Постепенно игра сместилась к средине футбольного поля, и моментов практически не наблюдалось. "Уфа" не давала "Енисею" забыть об обороне собственных ворот, хотя с течением времени хозяева хорошо понимали, что им пора рисковать.

 

"Енисей" много времени с мячом проводил на половине поля соперника, однако собственная неточность нередко подводила футболистов. В заключительные десять минут встречи "Уфа" сконцентрировалась исключительно на оборонительных действиях. Не стеснялись гости играть просто на отбой, желая сохранить победный результат. Ни к чему хорошем это не привело, и в конце встречи "львы" сравняли счёт. Кирилл Марущак после навесной передачи головой пробил в дальний угол ворот!

 

Так, игра перешла в дополнительное время. Разумеется, больше уверенности теперь было у футболистов "Енисея", но хозяева не спешили атаковать. Не были намерены рисковать и игроки "Уфы", поэтому матч проходил в спокойном ключе. И всё же на 105-й минуты уфимцы снова вышли вперёд. Александр Васильев шикарным ударом отправил мяч в правый нижний угол, 2:3! У "Енисея" было ещё пятнадцать минут, но на этот раз уфимцы не упустили своего. Именно команда Игоря Колыванова вышла в 1/8 финала Кубка России, хотя у поклонников "Уфы" наверняка участился пульс, когда Марков промахнулся с линии вратарской на последних секундах игры.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 18:35

Парни до конца бились, обидный гол пропустили..Молодцы в любом случае, порадовали сегодня стадион)

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости