"Газовик" вырвал победу у "Терека"

Оренбургский "Газовик" вышел в 1/8 финала Кубка России благодаря дублю Антона Кобялко.


"Газовик" (Оренбург) – "Терек" (Грозный) – 2:1 (1:1)

Голы: Кобялко 15’ – 1:0, Айсатти 31’ – 1:1, Кобялко 90’ – 2:1 (пен.)

"Газовик": Абакумов, Ойеволе, Андреев, Полуяхтов, Афонин, Друзин, Коронов, Парняков, Малых, Воронкин, Кобялко

Запасные: Ахмедов, Чванов, Садыков, Васиев, Яковлев, Бреев, Аппаев

"Терек": Городов, Уциев, Ояла, Семёнов, Кузяев, Маурисио, Лебеденко, Айсатти, Кану, Факундо, Бокила

Запасные: Годзюр, Ахъядов, Кадыров, Алмейда, Феррейра, Рыбус, Иванов

24 сентября. Стадион "Газовик".

 

Встреча "Газовика" и "Терека" должна была получиться интересной по той причине, что обе команды находятся в хорошей форме. Оренбургский клуб в ФНЛ занимает четвёртую строчку в турнирной таблице, а грозненский – шестую в Премьер-лиге. В этом сезоне "Терек" проиграл только один матч, поэтому атмосфера в стане команды на высоком уровне. Другое дело, что в кубковых матчах часто тренеры прибегают к экспериментам.

 

Переполненный стадион "Газовик" очень активно поддерживал свою команду. Оренбургские футболисты старались не подводить фанатов и идти в атаку. Впрочем, "Терек" первым создал момент, после которого Дмитрий Абакумов был вынужден спасать свою команду, отбивая мяч в броске. Счёт в матче был открыт на 15-й минуте. Результативный удар на свой счёт записал Антон Кобялко, который подарил болельщикам неистовую радость. Но радость эта была недолгой, ведь на исходе получаса счёт стал равным после того, как "Терек" заработал пенальти. Исмаил Айссати не смог реализовать одиннадцатиметровый, ведь голкипер сыграл удачно. Правда, это не помешало футболисту грозненской команды добить мяч в ворота – 1:1. До конца первого тайма этот счёт сохранился на стадионе "Газовик".

 

 Оренбургские фанаты после перерыва продолжали гнать свою команду вперёд. Могли футболисты "Газовика" забивать второй гол после подачи с углового, но после удара головой с близкого расстояния мяч пролетел немного выше рамки.  В дальнейшем на футбольном поле шла упорная борьба с минимумом опасных моментов. Временами "Терек" больше владел мячом, но никаких дивидендов грозненцам это не приносило. "Газовик" старался отвечать контратаками. Так, на 77-й минуте выход "два в три" организовали оренбургские футболисты, но неточный последний пас перечеркнул усилия хозяев. Когда уже казалось, что командам придётся играть ещё два тайма по пятнадцать минут, арбитр матча во второй раз в игре назначил пенальти, но теперь уже в ворота "Терека". Антон Кобялко реализовал пенальти, оформил дубль и вывел "Газовик" в следующий раунд Кубка России.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 23:06

Молодцы Терек , все же продержались, счет не так уж!

24 Сентября 2014 в 20:36

"Терек" первый на вылет

24 Сентября 2014 в 17:44

Газовик был лучше! С победой!

24 Сентября 2014 в 16:04

момент назначения пеналя в дп профукал.. жаль.. рахимов после матча был вне себя, выбежав в центр поля разбираться с судейскими.. картофан получил, тока какого цвета не видел.. смотрел матч без коммента..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости