У "Томи" есть видеодоказательство избиения полицейскими болельщика-инвалида

Футбольный клуб "Томь" обладает видеодоказательствами избиения полицейскими болельщика-инвалида в Новосибирске во время матча 1/32 финала Кубка России с "Сибирью". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал пресс-атташе томского клуба Олег Игрушкин.

Встреча состоялась 31 августа. Во время игры на трибунах возникла потасовка с участием сотрудников ОМОНа и болельщиков "Томи". В результате по факту причинения телесных повреждений четверым сотрудникам полиции было возбуждено уголовное дело. Широкий резонанс получила информация, согласно которой бойцы ОМОНа, зайдя на сектор болельщиков "Томи", избили инвалида-колясочника.

Игрушкин подчеркнул, что томский клуб обладает доказательствами случившегося. "Есть видео, снятое на мобильный телефон, на котором отчетливо видно, как ОМОНовец наносит удар болельщику-инвалиду, - сказал Игрушкин по телефону. - Видео поступило в наше распоряжение. Есть у нас и другое видео, снятое уже нашими сотрудниками, на котором видно, как бьют лежачего. Мы готовим сюжет о произошедшем, в котором, в частности, будет интервью с пострадавшим болельщиком-инвалидом. Он является болельщиком со стажем, регулярно посещает матчи. На стадионе в Томске у него есть свое место. А вот новосибирский стадион "Спартак" местами для инвалидов не оборудован. Поэтому ему и пришлось сидеть на секторе вместе с другими болельщиками "Томи".

На вопрос, насколько серьезные увечья получил болельщик-инвалид, Игрушкин ответил: "Его скинули с кресла, били дубинкой. Он получил несколько ударов по голове. По возвращению в Томск ему пришлось пройти определенные процедуры. Себя он называет человеком тренированным".

По словам Игрушкина, бойцы ОМОНа вошли в сектор, в котором находились болельщики томской команды, после того, как кто-то из фанатов зажег петарду. "Мы не говорим, что наши болельщики ангелы. Зажжение "файера" - это противоправное действие. Но есть инструкция, согласно которой представители полиции не должны заходить на трибуны, они не должны быть зачинщиками беспорядков. За зажжение петарды предусмотрен административный штраф, это не уголовно наказуемый проступок. Кстати, походу матча болельщикам было выписано шесть штрафов. И все они были связаны с курением на стадионе", - отметил пресс-атташе.

Матч 1/32 финала Кубка России завершился со счетом 3:2 в пользу "Сибири".
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2014 в 18:46

уроды

02 Сентября 2014 в 14:38

Интересно, на новых стадионах есть сиденья для инвалидов.

02 Сентября 2014 в 16:16

У нас,да. Сделали специальные места, подъемники.

02 Сентября 2014 в 14:10

Это же Русские полицейские! Практически все они последние под.нки!

02 Сентября 2014 в 14:14

Различай понятия Русский и росийский.Хотя,кому я это говорю.Сидел бы ты на ветке реала и не высовывался.

02 Сентября 2014 в 13:41

Вот он уровень рассейской полиции.. Отпинать колясочника, получить тумаков и зуботычин от в принципе не опытных в околофутболе томичей и не постесняться стать терпилами.

02 Сентября 2014 в 13:40

уроды,как поднялась рука на инвалида????не люди считаю,полюбому надо это видео рассмотреть и наказать строго!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости