"Краснодар" и "Звезда" откроют 1/8 финала Кубка России

В субботу состоится один матч 1/8 финала Кубка России.


"Краснодар" (Краснодар) - "Звезда" (Рязань)

Начало матча: 14:30.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

По какой-то сложно объяснимой причине два матча 1/8 финала пройдут в ноябре, а все оставшиеся в марте. В конце месяца отношения на Дальнем Востоке выяснят "Луч-Энергия" и "СКА-Энергия", а начнётся эта стадия поединком в Краснодаре, в котором "Краснодар" примет рязанскую "Звезду".

"Горожане", естественно, являются фаворитами поединка. Это команда высшего дивизиона, и даже в элите она не теряется. После шестнадцати туров краснодарцы идут на шестой строчке турнирной таблицы, и претендуют на попадание в Лигу Европы. На стыке октября-ноября команда уступила в двух важных встречах: крупно проиграла армейцам (1:5) и оказалась слабее "Кубани" в дерби (1:2). Но затем подопечные Кононова показали, что умеют держать удар, и в последней встрече одолели на выезде "Рубин" (1:0). На предыдущей стадии Кубка краснодарцы не встретили сопротивления и легко обыграли команду второго дивизиона "Долгопрудный" (4:1).

В субботу краснодарцам предстоит сразиться с ещё одним представителем этого дивизиона "Звездой" из Рязани. Любопытно, что рязанские футболисты на предыдущей стадии состязались с другой командой из Краснодара "Кубанью", смогли сыграть с ней вничью в основное время (2:2) и довели дело до серии пенальти, в которой оказались удачливее. Вообще же "Звезда" начала свой кубковый путь с самой первой стадии турнира, и таким образом прошла уже пять раундов, так что в любом случае может считать выступление успешным. Если же получится пробиться и в весеннюю стадию, то это будет супердостижением.

Удивительнее всего то, что в зоне "Центр" "Звезда" звезд с неба не хватает, и идет лишь на десятой строчке из шестнадцати команд, и в последних шести поединках ни разу не выиграла. В помощь ей будет отсутствие у краснодарцев некоторых игроков сборных, для которых в эти выходные выступление за национальные команды всё-таки в приоритете.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2013 в 00:57

подскажите кто у Краснодара в сборныи вызван ?

16 Ноября 2013 в 01:38

Гранквист, Мартынович и Енджейчик

Новости
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости