Генеральный директор "Томи" Фоменко раскритиковал РФС

Гендиректор "Томи" Артём Фоменко сообщил, что до сих пор не получил никакого ответа на письмо клуба на имя президента РФС Николая Толстых и директора Департамента профессионального футбола РФС Сергея Куликова с просьбой вновь назначить матч 1/8 финала Кубка России против "Тюмени" на 17 ноября и разъяснить причины переноса игры на 2 марта 2014 года.


- Документов никаких нет, но насколько я понимаю, они не собираются менять свое решение, - заявил Фоменко. - Исполком принимал календарь, где стояли даты кубковые даты, включая резервные, а о переносе принимала решение совместная комиссия РФС, РФПЛ и ПФЛ.

- Если нет документов, то они хотя бы в устной форме информировали о причинах переноса? Кроме желания "Тюмени" были ещё основания для этого решения?

- Я узнал об этом решении только 2 дня назад. Ничего кроме желания "Тюмени", аргументирующей это окончанием осенней части во втором дивизионе, нет. Это был единственный аргумент от Сергея Куликова, который я услышал, когда попросил прокомментировать это решение. Я попросил их письменно прокомментировать его, объяснить решение, но пока никаких ответов не получить. По регламенту у комиссии есть право принимать такие решения о переносе дат матчей, но считаю, что они должны переноситься только с согласия обоих клубов. Если один из них не согласен, то игнорировать его мнение нельзя. Никакого форс-мажора, мешающего играть 17 ноября, у нас не было.

И вообще, если мы будем играть 2 марта, то сезон в ПФЛ возобновляется значительно позже этой даты, поэтому мне не очень понятно, какую выгоду "Тюмень" извлечёт из этого переноса. У них в это время будет такой же перерыв, как сейчас. Руководство "Тюмени" выступило с инициативой о переносе этого матча, но этот аргумент очень слабый. А нам в итоге с высокой вероятностью придется переносить матч на нейтральное поле, что бьет по нашим болельщикам, и у команды с тренерским штабом будет скомкан подготовительный процесс. Это решение РФС, как и многие другие их решения, вызывает не понимание не только у меня, но и у многочисленных болельщиков. На развитие футбола оно явно не направлено.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2013 в 09:33

надо в первую очередь развивать и спасать российскую молодёжь, а не свои кошельки!

Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости