Лахиялов: «В Дагестане ситуация катастрофическая: больницы забиты, много смертей»

Бывший нападающий «Терека» («Ахмат») и «Анжи», а ныне президент махачкалинского «Легиона Динамо» из группы «Юг» ПФЛ Шамиль Лахиялов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим взглядом на варианты окончания сезона в российском футболе.

- Если раньше я говорил, что нужно доиграть сезон во всех профессиональных лигах, то сейчас думаю по-другому. При этом можно организовать мини-турниры для борьбы за места в еврокубках и за участие в следующем розыгрыше Премьер-лиги. Не думаю, что просто добавить две команды из ФНЛ и расширить РПЛ до 18-ти клубов – хороший вариант. Так в чемпионате появятся четыре дополнительных тура, и куда их потом умещать, если начало нового сезона затянется?

В Дагестане ситуация с коронавирусом катастрофическая: число заражений увеличивается, больницы забиты, много смертей. 12 мая ожидается онлайн-конференция ПФЛ, я буду выступать на ней с просьбой досрочно завершить первенство и признать текущую таблицу окончательной. Даже если нам разрешат тренироваться в мае, мы не будем этого делать. Я не рискну собирать свою команду «Легион Динамо», пока у нас в республике не будет полной эпидемиологической безопасности. Лучше не рисковать.

По итогам 19-ти туров «Легион Динамо» занимает в турнирной таблице группы «Юг» ПФЛ 5-е место с 27-ю очками.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2020 в 12:07

А "полной эпидемиологической безопасности" и быть не может. Тем более при такой ситуации, как он описывает. Значит, команду придётся распускать.

Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем