Скандал в Краснодаре: Зачем Лысенко пошёл из "Кубани" в "Урожай", который называл "негодяями"? эксклюзив

Недавно после дисквалификации Дмитрия Градиленко генеральным директором краснодарского "Урожая" стал легендарный Станислав Лысенко - легендарный в прошлом полузащитник "Кубани", расформированной год назад, лучший бомбардир этого клуба в постсоветский период. Но изначально Лысенко собирался вывести на профессиональный уровень новую "Кубань" - команду, выступающую на любительском уровне в краевых турнирах. Причём в интервью "Независимой спортивной газете" год назад Лысенко говорил, что "не собирается отдавать свою душу за негодяев", имея в виду новый краснодарский клуб, названный чуть позже "Урожаем". Но теперь ситуация изменилась.

По данным портала "Евро-Футбол.Ру", спортивный директор нынешней "Кубани" Лысенко получил предложение занять руководящую должность в "Урожае" напрямую от вице-губернатора Краснодарского края Андрея Коробки. Был вариант с объединением "Урожая" и новой "Кубани", но он вряд ли будет реализован из-за несогласия болельщиков новой "Кубани", которые считают именно её преемником исторической "Кубани". Лысенко принял предложение "Урожая", чтобы в перспективе вернуть Краснодару бренд "Кубань" на профессиональном уровне. "Урожай" испытывает финансовые проблемы, его бюджет на новый сезон ещё не сформирован, однако Лысенко верит, что этот клуб сможет получить в ближайшие несколько лет название "Кубань", при этом выступая на профессиональном уровне.

Изначально Лысенко надеялся вывести на профессиональный уровень нынешнюю любительскую "Кубань", но эта команда стала испытывать большие финансовые проблемы даже в высшей лиге чемпионата Краснодарского края. Новая "Кубань" провела несколько матчей на одноимённом стадионе в Краснодаре. Лысенко полагал, что их стабильно будут посещать несколько тысяч зрителей, однако эти ожидания не оправдались, зрительский интерес оказался не столь высок. На игре чемпионата края между "Кубанью" и "Омега" действительно присутствовало 6125 зрителей, что стало рекордом краснодарского краевого футбола, но в дальнейшем домашние матчи команды на стадионе "Кубань" посещало около тысячи болельщиков. При этом аренда этой арены за один матч обходилась новой "Кубани" в кругленькую для неё сумму 250 тысяч рублей.

Сейчас Лысенко переманивает в "Урожай" большую группу игроков нынешней "Кубани" и её главного тренера Андрея Юдина. Этим очень недовольны болельщики "Кубани", которые назвали действия Лысенко саботажем. В среду 26 июня в домашнем матче "Кубани" в 1/8 финала Кубка Краснодарского края против "Колоса" из посёлка Центрального Белоглинского района (1:6) в составе хозяев вышли только 10 человек, остальным Лысенко запретил играть под угрозой штрафа. Теперь нынешняя "Кубань" ищет новых футболистов и тренерский штаб силами ветеранов исторической "Кубани" Александра Плошника и Сергея Горюнова. Скандалы и раскол между болельщиками в Краснодаре продолжаются.

Кирилл Иванцов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2019 в 09:01

Ну да, говорить, что никогда не пойдёшь и пойти спустя год... Таким людям нельзя доверить руководство футбольными клубами... И их возрождение... Бросят на полпути.

27 Июня 2019 в 16:05

" В среду 26 июня в домашнем матче "Кубани" в 1/8 финала Кубка Краснодарского края против "Колоса" из посёлка Центрального Белоглинского района (1:6) в составе хозяев вышли только 10 человек, остальным Лысенко запретил играть под угрозой штрафа. "

Вот до этого момент все было нормально,но это уродский поступок.

Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем