Денис Попов: "Усэйн Болт тоже проигрывает первые 10 метров всем, а потом 10 метров выигрывает" эксклюзив

Главный тренер майкопской "Дружбы" рассказал о перспективах клуба в первенстве ПФЛ и планах по достижению результата в текущем сезоне в интервью корреспонденту издания "Евро-Футбол.Ру".
 
- Почему "Дружба" опять не выиграла?
 
- Да не забили кучу моментов, поэтому и не выиграли. Что-то не идет пока, поэтому и нервничают. С другой стороны, при таком раскладе ещемогли и проиграть, там наш вратарь отбил пенальти, и в перекладину нампопали. Если так, то где-то 10:4 должны были выиграть, а в итоге сыграли 2:2 вничью. Но на выезде ничья все равно хорошо.
 
- Соперник, правда, такой…
 
- Да, но мы думали, что "Биолог" - не самый сильный соперник, мы 5:1 выиграли, а он сейчас в двух турах набрал 6 очков. Здесь спорный вопрос. Понятно, что там команда будет бороться за не самые высокие места, но нервы у себя на поле она попортит. Жара и поле искусственное. У нас сейчас проблема, в самих себе. У нас немножко нет стабильности состава, много травмированных игроков, нет стартового состава как такового. Мы уже не первую игру играем новым составом, пока это будет, еще ближайшие пару туров надо потерпеть. Ну и проявить характер порой надо, где-то на морально-волевых надо вырвать на зубах разок-другой, и все пойдет.
 
- Есть какие-то положительные сдвиги?
 
- Естественно, мы не проиграли, уже плюс. По очку, по очку, и будем там где надо. Худо-бедно начали с 12-го места. Мы ж не маленькие, сейчас 12-е рядом. А если с учетом пропущенной игры, если в ней победим, то с четырьмя очками уже на 7-8 месте. Пока ничего такого страшного нет.
 
- Нет опасений, что как в прошлом году "Дружба" плохо стартует?
 
- Есть поговорка "Быстро начал, попу стер". Главный результат - финишная прямая. Усэйн Болт тоже проигрывает первые 10 метров всем, а потом 10 метров выигрывает. Здесь спорный вопрос. Смысл в чем, все точки над i расставит второй круг и концовка чемпионата. Тот же "Биолог" в прошлом году в первых 7 турах шел на первом месте, а в итоге закончил на 11-м. здесь пока все еще непонятно. То, что будет борьба - понятно. То, что чемпионат ровный - да, вот сегодня куча
ничьих, 3:3 там, 1:1, всего одна игра там 2:0. О чем это говорит? "Армавир" нам забил в прошлом туре за 3 минуты до конца, и вообще два мяча со стандарта забили. Здесь равные игры, где-то кому-то повезет, а кому-то нет. Пока нам немножко не везет.
 
- Что вы думаете о следующем матче?
 
- В следующем матче постараемся переломить эту тенденцию. Хорошо то, что рано или поздно неудачи и невезение заканчиваются. Полоса белая, полоса черная. Главное, чтобы серой не было, все время одно и то же. Вот так и у нас, нам надо сейчас одну игру выиграть, и дальше уже придет уверенность. Надо чуть собраться, стабилизировать стартовый состав, и все. То один заболел, то второй на тренировке позавчера травмировался и выбыл где-то на месяц-полтора, там с коленом проблемы. Хуже было бы, если мы сыграли 2:2 и всего 2 раза до ворот дошли. Если мы должны были 10 забить, а забили 2, это уже неплохо. Есть моменты, а голы придут. Когда все это без моментов, и кто-то случайно забил - это уже сигнал для того, что проблемы. А когда было больше излишних самоотдачи и желания, все хотят себя проявить, делают все бегом, хотят выиграть любой ценой… Всем надо немножко успокоиться. Я думаю, будет все нормально.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем