СК возобновил расследование в отношении бывшего директора "Алании" Стельмаха

Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела о хищении средств в отношении бывшего директора футбольного клуба "Алания" Александра Стельмаха. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Северной Осетии.

"Дело возобновлено в отношении экс-директора футбольного клуба Александра Стельмаха. Он обвиняется в растрате 109 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Дело против Стельмаха было возбуждено 30 сентября 2014 года следственными органами МВД по РСО-Алания, но прекращено в феврале 2016 года связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Тогда Стельмаха обвиняли в хищении 34 млн рублей.

По данным следствия, "Алания" 1 августа 2011 года заключила договор на оказание услуг с одним из учредителей фирмы "Бутик Футбол", зарегистрированной в Великобритании М. В. Лебедевым (агент игроков, лицензированный РФС). По договору Лебедев обязан был осуществлять поиск футболистов для "Алании", сопровождать их переход, оказывать содействие в подписании трудовых договоров.

 

"Алания" в настоящее время занимает последнее место в зоне "Юг" Второго дивизиона.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем