Футболистам "Алании" не платят зарплату несколько месяцев

Работники владикавказского клуба "Алания", выступающего в Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), не получают зарплату несколько месяцев, при этом задолженность существует не только перед игроками, а перед всеми сотрудниками клуба. Об этом сообщил исполнительный директор владикавказского клуба Роберт Дамбегов.

 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что "Алания" прекратила тренировочный процесс после выездной игры с новочеркасским "Митосом" (0:2) в связи с финансовыми затруднениями.
 
"Футбольный клуб "Алания" не прекратил тренировочный процесс, а приостановил, - уточнил Дамбегов. - Не могу озвучить конкретную сумму задолженности, но скажу, что она немаленькая. Несколько месяцев никто из команды не получает зарплату. Начиная от уборщиц и заканчивая руководителями".
 
Также исполнительный директор "Алании" заявил, что клуб надеется на помощь министерства спорта и руководства республики Северная Осетия-Алания.
 
"Мы уже обращались в руководство республики. Министерство спорта и руководство республики в курсе нашей проблемы. Хочется верить, что они ее решат, и тогда мы приступим к работе. Есть надежда на поддержку руководства республики, она умирает последней. Будем ждать помощи. Не думаю, что клуб с такими традициями, как "Алания", так просто прекратит свое существование. И приложим все усилия, чтобы следующий матч "Алании" состоялся".
 
ФК "Алания" был основан в 1921 году. В 1995 году клуб выиграл чемпионат России под руководством Валерия Газзаева. Сезон-2011/12 "Алания" провела в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и вышла в высший дивизион со второго места. В 2012 и 2013 годах клуб провел последний сезон в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) и, заняв последнее место, вылетел в ФНЛ. В сезоне-2013/14, 10 февраля 2014 года, "Алания" снялась с чемпионата ФНЛ по решению совета директоров из-за накопленного миллиардного долга и прекратила существование. Клуб был воссоздан в июне 2014 года.
 
В сезоне-2015/16 "Алания" выступает в зоне "Юг" второго дивизиона чемпионата России. Команда занимает 13 место в чемпионате, которое является предпоследним, имея в активе 13 очков после 18 туров. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем