Веретенников: "Ротор" должен состоять из воспитанников волгоградских школ"

Выдающийся российский бомбардир Олег Веретенников рассказал о своём нынешнем отношении к "Ротору", своему бывшему клубу. 

— Как поживаете, Олег Александрович?

— Всё хорошо. Сейчас сижу с командой на сборе — готовимся к возобновлению чемпионата.

— Как вообще вы стали тренером?

— В 2005-м закончил играть, пять лет спустя был в штабе "Ротора" одним из помощников главного тренера. И работал, и учился одновременно — получил категорию Pro. Дела идут в гору, несмотря на то, что волгоградцы играют во второй лиге. Это огромный опыт, хорошее начало тренерской карьеры.

— У волгоградского футбола есть будущее?

— Есть, но настоящее очень смутное…

— Финансовые проблемы "Ротора" до сих пор не решены?

— Они остались ещё с времён выступления в ФНЛ. Руководство пытается найти выход, но тщетно. В минувшее трансферное окно нам нельзя было регистрировать новичков. Ждём, когда выплатят долги ещё той команде, что выступала в Первой лиге.

— Есть какие-либо подвижки?

— Сменилось клубное руководство, но с мёртвой точки ничего не сдвинулось.

— Трудно тренировать команду, не зная, что будет завтра?

— Любому было бы трудно. Уже неделю находимся на сборе — и здесь несравненно легче. Когда ты в постоянном контакте с футболистами, время летит незаметно — стараешься не думать о проблемах. Так получилось, что мы уже пропустили один запланированный сбор…

— Вы будете последним, кто покинет "Ротор"? Или в случае интересного предложения готовы уйти?

— На данный момент я никуда не собираюсь. Не то что бы не могу — не хочу. Ещё летом знал, что можем сняться с ФНЛ. Но ничего, остался. 15 человек основного состава уехали, и нам в экстренном порядке пришлось набирать команду. Провели громадную селекционную работу, так как была поставлена цель: "Ротор" должен состоять из воспитанников волгоградских школ.

— Новый стадион и чемпионат мира, матчи которого пройдут в Волгограде, это шанс для "Ротора" вернуться в элиту?

— "Ротор" — это бренд, выходящий за рамки области. Для чего строить стадион, если в Волгограде не будет профессионального клуба? В нашем городе игру любят, переживают за команду. В ФНЛ даже с полуразрушенным стадионом мы были одной из самых посещаемых команд лиги. Нужно обязательно прилагать усилия, чтобы клуб существовал.

— Нашумевшая акция "Спасите "Ротор"!" этому способствует?

— Насколько я знаю, эта идея пришла в голову одному из наших болельщиков. Даже не предполагал, что она обретет такой размах. На банковский счёт, открытый по этому случаю, деньги поступали не только из Волгограда: самую большую сумму внёс гражданин… Германии. По всем потраченным средствам мы отчитались, вся информация вывешена на нашем сайте. Например, недавно мы оплатили солярку, чтобы доехать до места сборов, и купили медикаменты. Выражаю благодарность всем, кто нам помогает не только финансово, но и морально. Клуб это ценит! 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем