Шох: "Ротор" важен для своего региона"

Получение футбольным клубом "Ротор" государственного задания на 2015-й год является большим сдвигом в решении финансовых проблем. 

 

Такое мнение высказал вице-президент "Ротора" Рохус Шох. 

В понедельник клубом было получено государственное задание на 2015-й год и подписано соглашение о его финансировании до 30-го июня текущего года. 

"Для нас это сдвиг с мертвой точки, - подчеркнул Шох. - Госзадание должно было быть подписано ещё в конце прошлого года, однако мы его получили только сейчас. В администрации области, которая является учредителем клуба, понимают, насколько "Ротор" важен для региона. Поэтому могу сказать - несмотря на все сложности, здравый смысл восторжествовал. Это серьёзная и позитивная новость для всех наших болельщиков". 

"Несмотря на сложные условия, команда работала и тренировалась. Функционировала и наша детская школа, в которой занимаются более 200 ребят в 10 разных возрастах. Мы все находились в подвешенном состоянии, но клуб жил и работал в ожидании подписания госзадания", - добавил Шох. 

По словам Шоха, на данный момент обозначена сумма субсидий до конца полугодия. Это связано с тем, что первенство проходит по системе "осень-весна". "Госзадание выдано на весь 2015-й год, но объёмы финансирования на второе полугодие будут определяться позже", - отметил собеседник агентства. 

По окончании сезона-2013/14 учредителями клуба было приняло решение снять "Ротор" с первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Это было связано с отказом правительства области финансировать клуб со ссылкой на малый бюджет области и города. Однако благодаря частным инвесторам "Ротор" смог заявиться на текущий сезон во второй дивизион зоны "Юг". "Летом положение было более сложное, чем сейчас. И тогда вопреки всему мы сумели спасти клуб. Сегодня ситуация, на мой взгляд, уже не столь тяжёлая, но на фоне экономических трудностей в регионе и стране, разрешить её непросто. Мы совместно с учредителями продолжаем искать пути выхода", - сказал Шох. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2015 в 22:25

Хочу дать один совет! Бросал курить раз 100 наверное без толку, пока не прочитал про этот метод, через неделю уже забыл что такое сигарета, здесь всё грамотно расписано http://dimasmok.blogspot.com

17 Февраля 2015 в 18:03

Зачем Ростову стадион на 45 тыс. мест?

Когда последний раз там приходило хотя бы 15 тыс.?

31.10.14 на игре было 5100 чел.

Стадион Олимп вмещает 15840 чел.

На 17 млрд руб. можно создать фонд и открыть не один десяток

детских футбольных школ.Это послужило бы развитию футбола,а не пустующий

стадион ,на содержание которого будут уходить огромные деньги : 300 млн. руб в год.

На 300 млн. можно содержать 2 первоклассные Академии.

Информация с сайта http://www.euro-football.ru/user/view_mail/314201/out#ixzz3S0ytq2VP

Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем