"Ротор" больше не получит бюджетное финансирование

Правительство Волгоградской области не рассматривает вариант дальнейшего бюджетного финансирования футбольного клуба "Ротор".

 

Об этом рассказал источник в областном министерстве спорта. 

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что в Волгограде состоялось совещание, посвященное ситуации в "Роторе", который с лета прошлого года находится в тяжёлой финансовой ситуации. В нём приняли участие вице-губернатор области Василий Галушкин, министр спорта региона Игорь Козлов, ответственный секретарь областной федерации футбола Роман Троицкий, президент ещё одного местного футбольного клуба "Олимпия" Николай Чувальский, президент "Ротора" Сергей Нечай и бывший президент "Ротора" Владимир Горюнов. Как сообщалось, было предложено ликвидировать "Ротор" текущей зимой, а со следующего сезона заявить во второй дивизион "Олимпию". 

"Вариант с дальнейшим бюджетным финансированием "Ротора" в дальнейшем даже не рассматривается. Обсуждение дальнейшей судьбы клуба будет длиться ещё две недели. Для начала нужно выяснить, каким образом образовался имеющийся многомиллионный долг". - сказал источник. 

С момента образования чемпионата России в 1992-м году "Ротор" выступал в элитном дивизионе. Дважды клуб становился серебряным призёром первенства (1993, 1997), один раз - бронзовым (1996). В 1995-м году волгоградский клуб сыграл в финале Кубка страны. Примерно с 2000-го года клуб начал испытывать финансовые проблемы, что отразилось на спортивных результатах команды. В итоге в 2004-м году клуб покинул Премьер-лигу, заняв в чемпионате последнее место, а в 2005-м году было объявлено о его банкротстве. В 2006-м году клуб был возрожден и с тех пор кочует между первым и вторым дивизионами. 

По окончании сезона-2013/14 руководство клуба приняло решение сняться с первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Это было связано с отказом правительства области спонсировать клуб со ссылкой на малый бюджет области и города. Однако благодаря частным инвесторам "Ротор" смог заявиться на текущий сезон во второй дивизион зоны "Юг".  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2015 в 20:27

заебал этот ротор. спасите ротор! спасите ротор! да в каждом регионе закрываются клубы, и ничего! ходят с протянутой рукой, нищеброды! миллионный город с развитой промышленностью не может найти деньги чтобы содержать клуб во втором дивизионе!

31 Января 2015 в 19:11

Власти Волгограда явно не понимают к каким последствиям приведет ликвидация ЛЕГЕНДАРНОГО клуба. Не им хоронить РОТОР.

Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем