Шох: "Предложение о ликвидации "Ротора" совершенно неверно"

Ликвидировать футбольный клуб "Ротор" означало бы лишить Волгоград важного бренда, а также оставить без мечты сотни юных игроков и тысячи болельщиков. Такое мнение в разговоре высказал вице-президент клуба Рохус Шох.

 

Ранее в среду в российских СМИ появилась информация, что в Волгограде состоялось совещание, посвященное ситуации в "Роторе", который с лета прошлого года находится в тяжелой финансовой ситуации. В нем приняли участие вице- губернатор области Василий Галушкин, министр спорта региона Игорь Козлов, ответственный секретарь областной федерации футбола Роман Троицкий, президент еще одного местного футбольного клуба "Олимпия" Николай Чувальский, президент "Ротора" Сергей Нечай и бывший президент "Ротора" Владимир Горюнов. Как сообщается, было предложено ликвидировать "Ротор" текущей зимой, а со следующего сезона заявить во второй дивизион "Олимпию".

 

"Это предложение поступило от министра спорта Игоря Козлова и его поддержали бывший президент "Ротора" и президент "Олимпии". Категорически против выступили два человека - Нечай и Троицкий. Ликвидировать клуб - неправильное решение, - прокомментировал ситуацию Шох. - Давайте сейчас "Зенит" закроем, а в Санкт-Петербурге оставим только "Динамо". Разве это правильно? "Ротор" для Волгограда, как "Зенит" для Санкт-Петербурга - один к одному. Для Волгограда "Ротор", наверное, даже более значим. Главный символ нашего региона, безусловно монумент Родина-мать. А вторым по узнаваемости брендом, конечно же, является "Ротор". А те мальчишки, которые любят "Ротор" и мечтают стать игроками команды? Что, отбирать у них мечту? А сотни тысяч болельщиков? Акцию "Спасите "Ротор" инициировали наши болельщики. Ее поддержали десятки тысяч людей и не только в России. Им за это большое спасибо. Разве была реальна такая поддержка для "Олимпии"? Конечно, нет".

 

"Я понимаю, у нас есть сложности, но надо сделать все, чтобы сохранить команду, - продолжил собеседник агентства. - Уже летом, когда все говорили, что "Ротор" прекратит существование, мы смогли вопреки всему сохранить команду, в том числе и благодаря тому, что сумели привлечь частных инвесторов которые в сложный момент помогли "Ротору". Смогли сохранить и свою детскую школу, что тоже очень важно, потому что надо думать и о будущем".

 

"Мы - администрация и тренерский штаб - уже неоднократно говорили, что готовы уйти, лишь бы клуб был сохранен. В конце концов, окончательное решение правительство области еще не приняло, поэтому я надеюсь, что здравый смысл восторжествует и все закончится благополучно для "Ротора" и его болельщиков", - заключил собеседник.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем