Мутко: "Что касается крымских и севастопольских клубов, то никаких больших проблем нет"

Финансовое положение футбольных клубов Крыма и Севастополя, выступающих в зоне "Юг" второго дивизиона чемпионата России, в самое ближайшее время должно стабилизироваться. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Первыми о проблемах с финансированием заявили руководители симферопольского клуба ТСК. Врио главы республики Сергей Аксенов признался журналистам, что власти Крыма не могут взять на себя финансирование этой команды. Следом о возможном снятии с турнира из-за отсутствия достаточного количества денег в бюджете заговорило руководство севастопольского СКЧФ.

"Вопросами финансирования региональных клубов должны заниматься руководители субъектов РФ, - считает Мутко. - Те, в свою очередь, могут помочь в налаживании контактов между клубами и представителями местного бизнеса. Но сейчас Крым и Севастополь, только недавно ставшие российскими, переживают определенные трудности. И бизнес-сообщество там только формируется. Хотя, что касается крымских и севастопольских клубов, то тут никаких больших проблем нет. Ряд крупных компаний ранее выступили в качестве спонсоров этих команд, просто между ними и руководством клубов не был налажен нормальный контакт. Этим процессом должны были активней заниматься руководители Крыма и Севастополя, но в дело пришлось вмешаться министерству спорта. Дальше, считаю, что все будет нормально".

Вместе с СКЧФ и ТСК в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза летом этого года дебютировала и ялтинская "Жемчужина".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем