Задолженность волгоградского "Ротора" составляет 114,5 миллиона рублей

Задолженность футбольного клуба "Ротор" на настоящий момент составляет 114,5 млн рублей, но руководство выступающей в зоне "Юг" второго дивизиона чемпионата России команды не предпринимает никаких действий по реструктуризации кредиторской задолженности.

 

Об этом говорится в заявлении министерства спорта Волгоградской области, размещенном на официальном сайте ведомства.

 

На прошлой неделе старший тренер волгоградской команды Александр Беркетов заявил, что в настоящее время команда находится в бедственном положении, поскольку у нее нет базы, стадиона и денег.

 

"Делая громогласные публичные высказывания на различных встречах, конференциях, сайтах о собственном бедственном финансовом положении с "криками" и "просьбами" о помощи, а главное "обвиняя" в сложившейся ситуации и чуть ли не во всех своих смертных грехах региональное министерство спорта, руководство клуба "Ротор", мягко говоря, лукавит, недоговаривает и представляет положение дел весьма однобоко, в выгодном для себя свете", - отмечается в заявлении министерства.

 

"Пик задолженности "Ротора" пришелся на 24 июня 2014 года, когда он составлял около 125 млн рублей. В данный момент сумма задолженности клуба - 114,5 млн рублей. В 2014 году региональное минспорта выделило "Ротору" 99,1 млн рублей", - говорится в сообщении.

 

На сезон-2014/15 клуб должен получить из регионального бюджета 52,7 млн рублей, хотя изначально планировалось только 40. Из этой суммы клуб до конца года получит 32,7 миллиона и еще 20 - в первом полугодии 2015 года, до окончания сезона. Таким образом, только до конца текущего года "Ротор" в итоге будет профинансирован на 131,1 млн рублей.

 

"Руководство клуба не предпринимает никаких действий по реструктуризации кредиторской задолженности, которая не является обязательством министерства спорта Волгоградской области, а образовалась в связи с тем, что "Ротор" принял денежные обязательства сверх своих финансовых возможностей. И что касается остальных расходов, погашения долгов за предыдущие сезоны, то здесь выход должен быть найден именно руководством самого клуба, которое и допустило наличие столь колоссальной задолженности", - говорится в заявлении на сайте регионального ведомства.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2014 в 22:23

я покрою долги не переживайте,соберу 200 добровольцев,продадим почки и ещё пару органов)

05 Августа 2014 в 10:25

Эх жаль такой именитый клуб! Ах как цыган не может жить без коня, золотых зубов и гитары так и клуб не может без стадиона , базы и денег!

Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем