"Ротор" будет играть в Волжском из-за строительства новой арены в Волгограде

Центральный стадион Волгограда выведен из эксплуатации. В августе начнутся работы по его демонтажу, а в ноябре планируется начать строительство на его месте новой футбольной арены "Победа" на 45 тысяч мест.

"Проект будущего стадиона стоимостью около 16 млрд рублей отправлен на повторную экспертизу, все 37 замечаний, полученных после первой попытки пройти госэкспертизу, устранены", - сообщил журналистам председатель комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 Аркадий Грушко.

Футбольный клуб "Ротор", который проводил на Центральном стадионе свои домашние матчи, будет играть на стадионе в городе Волжском. "Команда из-за финансовых трудностей снялась с первенства Футбольной национальной лиги и теперь выступает в зоне "Юг" второго дивизиона", - уточнили в пресс-службе клуба.

Центральный стадион расположен в центре Волгограда между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Именно из- за его выгодного расположения и было принято решение строить на этом месте к футбольному первенству планеты 2018 года новый современный стадион со всеми требованиями Международной федерации футбольных ассоциаций. Сумма федеральных вложений на подготовку Волгограда к чемпионату мира оценивается более чем в 27,5 млрд рублей. Помимо возведения стадиона "Победа" планируется строительство и реконструкция дорожной, гостиничной, телекоммуникационной сети, развитие сферы сервиса, реконструкция взлетно- посадочной полосы в международном аэропорту Волгограда.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем